Беременность и роды

Такой вопрос анализы на гепатиты и ВИЧ !

Сдавала кровь с вены в начале беременности в женской консультации на гепатиты и вич и обнаружили гепатит С иду пересдаю в платную лабораторию не обнаруживают, вот недавно опять сдаю кровь в женской консультации опять положительный результат сразу бегу в платную пересдаю не обнаруживают. Медсестра как будто меня не слышит что у меня его нет и ставит мне красную полоску подписав обнаружен гепатит С в тетрадь для беременных . Подскажите есть ли возможность убрать эту полоску к кому обратиться какие ещё нужны доказательства? Медсестра меня как будто не слышит что результаты с платной лаборатории отрицательные твердит что у нас же в консультации положительные пришли и точка.
Зуля С.
Я скажу грубо. Но пошлите их в ж.. . У меня во время беременности обнаружили гепатит С. Беременность пришлось тогда прервать по медицинским показаниям (не по причине гепатита) . Гепатит потом не подтвердился, но этот период нужно было пережить. Сдайте на ПЦР, если результат отрицательный, то всех однозначно в сад. У Вас, скорей всего, ложноположительный результат на фоне беременности. Я тогда 2 года ходила сдавать анализы на гепатит С после случившегося. Когда осмелилась снова сдать на антитела, то они тоже были отрицательные. Так что Вы не парьтесь. Посмотрите сегодня новости, как беременным с Урала наставили в одной больнице ВИЧ. И еще раз прошу: не парьтесь. Все будет хорошо.
*просто Настюша*
Лучший ответ
Что-то странная история - ошибиться 2 раза в одном и том же? Тут не возмущаться и переисправлять, а задуматься бы надо...
идите к главврачу, все проблемы разрулит.
пересдайте в кожвене местном
для подстраховки пересдайте в третьем месте, тогда и сравните результаты
сдайте еще в 2 платных, если результат отрицательный г глав врачу идите
Сдайте еще в 1-2 независимых лабораториях. Лучше при государственной клинике какой-нибудь.
Ложноположительные результаты чаще бывают при анализе на гепатит C, когда у будущей матери имеются выраженные гормональные и аутоиммунные заболевания, нарушения обмена веществ, а также сопутствующие вирусные инфекции, к примеру, грипп и ОРЗ. В таких случаях в реакцию захватываются схожие белки, вырабатываемые иммунной системой, и образующиеся в ответ на попадание в организм чужеродных агентов. Для уточнения анализа рекомендуют сделать анализ методом ПЦР, который позволяет определить наличие самого вируса гепатита С, а не антител к нему.
Marina Keil
при выявлении вас должны отправить к инфекционисту. он разберется, берите все анализы и к нему
девочки, знаете что... сходите к гепатологу. гепатит С на ранней стадии может проявляться в одних анализах и исчезать в других, но он есть
Gulush Aliyeva
Я тоже считаю сдайте в 2-3 платных клиниках и со всеми результами к глав врачу...
Сдайте два анализа с одного забора ПЦР и ИФА . себе и мужу. А потом уже с этими анализами идите к инфекционисту.