Беременность и роды

ребёнку 6 мес, сильный насморк, давится слизью, врач посоветовала аспиратор, какой лучше? обычный Или электронный? и чем?

купите "соплеотсос" Отривин беби http://apteka-ifk.ru/art/50003690 .. никакие другие (электронные я не пробовала) приспособления не помогают особо. . а эта трубочка - просто чудо!...у дочери насморк в 3 месяца был, спасались только ей. . как у дочери сопельки удалю, ватными палочками (маленького диаметра) мазала носовые ходы через раз Оксолином (мазь) и Протарголом (капли). . Оксолин в аптеке - в розницу (около 30 р) , Протаргол - там же, но на заказ изготавливают (цена около 80 р). . Протаргол, если просто капать, то может щипать. . а если смазывать им ноздри ватными палочками, то не щипит. . оба средства детям можно, они очень быстро пробивают нос и, главное, борются с вирусами. . выздоравливайте!...
Ольга Щелягина
Лучший ответ
отсасывать слизь надо... ребенок сморкаться не умеет.. .

маленькой клизмочкой отсасывать
самый лучший - маленькая клизмочка.
Ирина Волкова
самый лучший - отривин. проверено на дочке. про электронный я и не знала) и этот вполне хорош.
Самый лучший лекарь коланхое. Я со старшим без всяких капель обходилась. А клизмочкой ...не пошло у нас.
Жанна Есенова
нам тоже лучше всего помогала клизма, причем с пластмассовым наконечником
тут все индивидуально... как ВАМ будет удобно. можно обычный аспиратор который в аптеке продают. мне например со старшим было удобно отсасывать пипеткой обычной без резинки, в рот конечно попадают мне сопельки соленые-но за то действенно;)) а с младшим подобрали удобный для меня аспиратор. и потом капать подсушивающими каплями. из лекарств ничего советовать не буду, а про обычный альбуцид скажу. по капельке в каждый проход. 2 раза в день в течении 2 дней. они именно течь перестанут. и вреда не нанесут. нам его 3 разных педиатора советовали. главное не больше 2-3 дней капать.