Беременность и роды

А как нужно питаться на ГВ???

Просто я еще не рожала и такой вопрос меня не коснулся
Но вот слышала как многие бросают кормить своих крох дабы вернуть фигуру побыстрей

Ну вот сейчас я питаюсь правильно, т. е. вредности ем, но оооочень мало, можно сказать только по праздникам

А можно продолжат ьпитаться правильно и кормить грудью? Какое меню примерное у кормящей мамы?? ?

просто не знаю что там кушать что нельзя вернуть форму? ?

Я думала на оборот при ГВ правильно питаться надо. А ведь лучшего способа похудеть как ПП не найти!
Марина Сахно
Когда я только родила, то первые три месяца я ела только супчики без зажарки, вареные каши с маслом, картошку, сыры, творог, молоко пила. . это были мои худшие три месяца жизни! ! Никаких ягод, фруктов, ничего соленого нельзя есть, иначе у ребенка может начаться аллергия или он может отказаться от молока. . Потом я начала по чуть чуть наглеть, уже супы варила с поджаркой, начала есть яблоки, печенье. Сейчас сыну 1 год и 3 месяца, я до сих пор комрлю его грудью, но ем фактически все. . Не ем чипсы -сухарики, все соленое, компченое, вредное, хотя раньше я любила те же чипсы, воду газированную) когда закончу кормить, съем большую пачку чипсов!!)) ) ) и кстати, когда я начала кушать уже практически все, то набрала 5 кг (( может, когда закончу кормить, похудаю )) )
Ляззат Мусаева
Лучший ответ
Марина Сахно Ну вот! Вы подтвердили мои догадки! ) На ГВ еще проще худеется) ) там просто приходится питаться правильно)
А что погуглить самой нельзя? Проконсультироваться в ЖК? Я ела все. что ест моя семья. когда кормила ребенка, за исключением острых приправ, хрена. горчицы. чеснока
Елена Кацко
при ГВ суточная калорийность должна быть примерно 2000 калорий, я когда кормила за месяц 5 кг набрала, так как для меня нормально примерно 700-1000 калорий в день, а при ГВ нужно есть то что полезно ребенку и чтобы молока побольше было и многое нельзя
S.
Sveta ...
А я все подряд ела, чего душа желала-то и ела, и при этом не толстела:)) ну само собой всякие фаст-фуды и майонезы не ела, а продолжала питаться так как и до беременности, до родов. Слава Богу детки не аллергики у меня, так что проблем с питанием при гв у меня не возникало
Анна Фомичева
Мы на гв. Нам 4 месяца. На счет фигуры, я только похудела. Сейчас прошло 4 месяца после родов. Я вешу на 6 кг меньше, чем до беременности. При этом ем все, что хочу. Даже на ночь! Выработка молока -это халявный тренажер для организма) Диеты я держалась только первые 2 месяца во избежание колик у малышика. Растяжек на груди у меня нет. Как был третий размер, такой и сейчас. Сразу увеличился до четвертого, теперь вернулся обратно. Ну, может на полразмера каких больше. Форма тоже не изменилась. Может у кого-то меняется, не знаю, может мне повезло)))
Елена Bdfyjdf
Как раз при кормлении лучше восстанавливается фигура. обычно за грудь боятся, что отвиснет.
Питаться как обычно, что нравится, что любите. Смотря за реакцией малыша.

Кроме: острого, консервированного, копченого, ярко красного, газированного, жареного.
Сестра двоих откормила без перерыва - ела абсолютно всё - худющаю, одни кости - дети всё высосали!
Но вот слышала как многие бросают кормить своих крох дабы вернуть фигуру побыстрей - ну и дуры. кормя, проще похудеть
Марина Сахно И я тоже так думаю, а потому и спрашиваю. Мало ли не знаю чего-то
Мне нравятся статьи великого врача Марвы Оганян, к которой съезжаются пациенты со всех уголков мира. Полезно будет знать, как все заблуждаются, и как менять представление о своём здоровом образе жизни и нового человечка. . .
Не могу теперь отправлять сообщения латиницей, напишу как перейти к статьям:
Сайт "альмедеко. ру"
слева в зелёной колонке "здоровье женщин" и детей, потом на "питание беременной женщины"
и другая статья, о новорожденном времени ребёнка и внутриутробном, под зелёной колонкой, на белом фоне, в категории "популярное" 3-я строчка, тема "надо спасать до рождения"