Беременность и роды
подскажите чем нужно и чем не нужно питаться когда беременна, спасибо зарание
не нужно питаться сигаретами и алкоголем) а всё остальное на ваше усмотрение, если организм требует ананасов, то кушайте на здоровье
ьы беременна это временно!!!
всего, чего хочется-и побольше! а то, когда родишь уже многое нельзя будет. главный принцип-ни в чем себе любимой не отказать, кроме спирного, кофе и сигарет
По меньше кушать бобовые, копчёности, цитрусовые, жирное, маринады, газировку. А так можно всё что душе угодно. Кроме химикатов и антибиотиков. Вот после родов могут многое запретить, чтобы лялечке не сплохело от маминого молочка.
Тут все индивидуально. Что хочеться то и ешь. Только цитрусовыми особо не увлекайся-дите аллергиком родиться может. А так в общем доктор обычно говорит, на что следует обратить особое внимание и употреблять часто. У меня анемия-так я пью препараты железа, ем орехи, печенку, гранаты.. . каждый день. А все остальное что захочу, то и ем.
нужно пить кислородные коктейли. чтобы у ребенка не было гипоксии (кислородного голодания) .. Не пить не курить. . а кушать всего в меру..
знаю точно, что нужно исключить: мед - вопервых алергичный, вовторых на поздних сроках может привести к тяжелому родоразрешению! Кофе (натуральный) исключить полностью, если очень любите, то только после первого триместра растворимый и с молоком или сливками! Шоколад (темный) - точно не помню из-за чего, но рекомендуют исключить! а в остальном кушайте на здоровье все на что глаз смотрит и чему желудок улыбается! ! Потом на время грудного вскармливания прийдется во многом себя ограничить!
что хочешь то и кушай надо идти навстечу апетита в беременности эт необходима
по возможности нужно сдалать рацион питания как можно разнообразнее
все хорошо в меру
а вот с алкаголем и сигаретами придется завязать
Питаться нужно всемтем, что требует организм, что он хочет, под то и подсраивайтесь
Слушайте свой животик-он сам подскажет чего хочет, главное не переедайте! Обязательно пейте спец. витаминки и все у вас будет прекрасно!
все, что хочется, но в умеренном кол-ве!!