Беременность и роды
Какой срок беременности уже считается по Вашему большим? Как обычно говорят на небольшом сроке. . а когда же он становитс
большим????
Мне и в 30 недель врачи говорили - "Вы ещё козявки! Вот когда будет срок приличный... "))
А вот в 38 недель уже поуважительнее отнеслись, сказали чтоб сумки для род дома уже были собраны, т. к. срок уже большой) )
Видимо где-то посередине)))
после второго триместра для меня большой срок)
На сколько я, мужик по полу, знаю, это 12 недель. До этого срока аборты делают БЕЗ проблем. Далее примерно до 25 недель делают по медицинским показаниям.
Пойми, что я не делал аборты.
Месяцев с пяти... когда живот становится заметно.
Это смотря для чего, если со стороны большого живота то третий семестр, а если для аборта то наверно второй )))
Нина Ситникова
Не об абортах речь
ну вообще, считается, что только первый триместр - небольшой срок.
а если чисто гипотетически смотреть, то это только когда живот большой) у меня он не раньше 7го месяца начинал быть виден окружающим, так что, для меня это 7+месяцев) а про то, как положено считать - я уже говорила)
слышала с 21-22 недели считается большой срок
Небольшой-1 триместр??? Я так думаю.
Нина Ситникова
Лично для меня после 20 уже большой срок)
Светлана Шаркова
Мне казалось, что 12 уже много))) особенно, когда считаешь дни и недели)
С 20 той недели
Раньше думала месяца 3 это уже много!!) теперь кажется, что большой срок это недель с 28))
у меня, например, срок 19 недель, но все поголовно всю мою беременность говорят: пока у тебя срок не большой, можно то и то. И продолжают говорить по сей день! Вот мне тоже интересно, когда же срок все таки считается большим.
3-й триместр, я думаю
Первый триместр называют небольшим сроком, потому что в этот период возможен риск самопроизвольного выкидыша. После этот риск снижается и с мед. точки зрения плод уже называется плодом, а не эмбрионом. )))
мне так кажется где-то 1-20 маленький 20-30 средний 30-40 уже большой
месяца с 5-6