Беременность и роды
Подруга обмолвилась " подожди, скоро послеродовая депрессия начнётся"..
Когда эта самая депрессия начинается и из-за чего она возникает по вашему мнению?
страдают этим инфантильные женщины, не готовые морально к трудностям
Алёнушка Лукьянчик
гриппом тоже только инфантильные женщины болеют? это болезнь, а не тупая лень
Настоящая послеродовая депрессия не так уж часто бывает. В основном обычная хандра - страх перемен в жизни, тревога за себя и за ребенка, упадок сил.. . Такое обычно сразу после выписки начинается и проходит через недельку, причина скорее всего гормональные изменения. Депрессия - это гораздо серьезнее и бывает достаточно редко.
В Нижней Туре 29-летняя мать выбросилась с девятого этажа. По предварительной версии, женщина покончила с собой из-за послеродовой депрессии. Она не вынесла плача семимесячного малыша, у которого начали резаться зубки.
Маргарита Белоозерская
О Боже мой....
Анастасия Павлова (Орлова)
это уже не послеродовая депрессия, а невыявленный шизофренизм до беременности....
Раньше ни у кого никаких депрессий не было, а теперь у каждой второй депрессия появилась. Изнеженность, инфантильность, отсутствие готовности к некоторым трудностям вот тебе и вся депрессия. Сейчас до пенсии все в юношах и девушках ходят вот и маются дурью в виде депрессий, а раньше 18 исполнилось - взрослый человек, всё понятно и депрессий никаких.
От безделья...))))))
Не знаю, двоих детей родила, никаких депрессий не было, да и некогда было депрессиями заниматься.
послеродовая депрессия встречается нечасто
1 на 100
Это современное модное словечко, им называют новые тяжелые обязанности, их выполнять неохота, вот и хандрят
Из-за лени. И когда у человека много свободного времени, а общения не хватает.
Если нет времени на хрень то никогда эта дипресия не начнётся. Мы с мужем вдвоём смотрим за ребёнком, ещё у нас дом, муж работает, так что у меня нет времени скучать, ещё и собака у нас.
Она возникает от усталости. Как с роддома приезжаешь, и всё....про сон можно забыть. Каждый день - день сурка. Накормить, укачать, поменять подгузник, поговорить, что-то еще.... и так каждый день, в одной и тойже комнате.. . Никто не помогает, никто не понимает как вам сложно, недосыпы....
Подруга не слишком умная.
Не стесняйтесь просить помощи у родных, когда нужно.
Подключите папу хотя бы к прогулкам, пусть сходит с вами в поликлинику, покупает ребенка, понянчит - это все вам в последствии окажет подмогу.
Иногда с ребенком устаешь, меняется круг общения - замыкается на ребенка и с ним связанное, не сбываются надежды (когда осваиваются навыки позже других или еще что то не идет) .
Это все может расстраивать, иногда сильно, но не надо это путать с депрессией.
Но если чувствуете, что "всё плохо и ни чего не помогает", лучше покажитесь врачу, т. к. настоящая депрессия имеет серьезные последствия.
Этим могут страдать эмоционально неустойчивые личности. Работать над собой надо.
начинается далеко не у всех и проявляется по-разному. конечно, кто-то нуждается в итоге в антидепрессантах. Просите мужа или маму помогать вам по-первости, не нервировать и не грузить другими проблемами хотя бы первые месяца три. Втянитесь, свыкнитесь с новой ролью и все будет хорошо. И запомните: вы - хорошая мать, просто никто не бывает готов к материнству и ожидания редко совпадают с действительностью.
не знаю. у меня ничего не началось. все было просто супер. а про машину- да, я тоже боялась за руль садиться. но потом все прошло ))
Если в семье все хорошо будет то ни какой депрессии не будет) ) а меня вообще переклинуло, боюсь на машине ездить.
Может, подруге просто туго пришлось, никто не поддержал, когда она нуждалась. Не переживайте, даже не думайте о послеродовой!
Маргарита Белоозерская
У неё детки почти погодки, пришлось переехать из города в село, далеко от родителей и друзей, т. к. квартиры дорогие, муж всё время на работе или в командировке. . да. . наверное не сладко. . рассказывала мне: сын раскричался, дочка глядя на него заревела, из рук всё валится, села рядом и зарыдала вместе с ними.. . Но потом собралась с духом и опять дальше хлопотать, успокаивать, стирать, готовить, убирать - Ведь сама на это пошла! Сама хотела детей именно от этого мужчины несмотря ни на что!
я наоборот такая счастливая после родов, что у меня теперь есть мое счастье. Хотя иногда тяжеловато приходится. Главное не замыкаться: общаться с людьми, в гости ходить с дитем, общаться с другими мамочками. Строить планы на будущий отпуск, когда ребенок подрастет.
Насчёт депрессии не знаю, но чувство ненужности и одиночества возникало. Только сразу после выписки. Но прошло быстро. Забот полон рот. Не до того.