Беременность и роды

Последствия вынужденного аборта

2 месяца назад мне сделали медикаментозный аборт, перед этим была травма ключицы, нужна была операция под сильным наркозом, ребенок бы не выдержал. После аборта, не было дисконфорта и ноющих болей в низу живота, как мне говорил врач, перед выпиской мне сделали узи, все в порядке, первые месячные (после операции) пришли в начале сентября, вроде все нормально но на 3 й день началось кровотечения, не сильное, но длительное, вместо положенных 5 дней шли 9, вчера очень сильно заколол низ живота и начались как схватки, началось кровотечения и начали выходить сгустки их было много, вызвала скорую, сегодня отправили домой, так как все закончилось, сказали, что все в порядке, ну какой порядок?? что это может быть со мной??
че? какие остатки? медикаментозный аборт без контроля акушерки? и НИЧЕГО не сказали после аборта? Вы вправе ЗНАТЬ, что и как у вас там во всех подробностях. а если во время м-ций кр. течение усилилось да еще и сгустки были, то можно на контроль сходить в гинекологию, в зеркалах посмотрят под получасовым наркозом и будете точно знать, что у Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё в порядке.
документы хоть какие-то дали? ВЫ вправе требовать письменное подтверждение и вообще хоть к зав отделением обратиться с вопросом об оказанной мед помощи какая бы они ни была! может, там и "все в порядке", но ВЫ ОБЯЗАНЫ знать в КАКОМ именно порядке! не робейте, от этого может зависеть судьба Ваших будущих детей!

я хоть и 3 курс меда, но знаю немало из области гинекологии, поэтому советую всегда подробно все выспрашивать у врачей (желательно включать диктофон, т. к. не все можете запомнить и понять сразу)

Здоровья Вам.
Светлана Вяльцева
Лучший ответ
на самом деле, этот медикаментозный аборт - еще та дрянь. после него очень часто в итоге идут на чистку. вам узи то хоть сделали? если нет, то обязательно сделайте. сейчас цикл долго восстанавливаться будет
Матка сокращалась и остатки вышли. У вас там все убрали и получилась большая рана, пока она щаживет.
Алина Кротова
востановление
Алия Асташова
Мне тоже говорили, что это нормально.
Остатки вышли. Все кончилось.