Беременность и роды
Последствия первого аборта? Бесплодие : правда или миф?
Ерунда. спроси у своей матери, и бабушки. в 60, 70, 80 года - контрацепции не было практически никакой. аборты делали десятками, а бесплодных - даже не единицы. так те аборты, когда грубо скоблили матку с нынешними вакуумными и медикаментозными даже сравнивать нельзя.
Миф. И после первого, и после десятого аборта многие продолжают и продолжают беременеть...
50/50
Это реальность …и еще это как повезет
Это как повезёт. У меня не было бесплодия.
Говорят, что все-таки миф.
у меня был знакомый гинеколог, так он говорил. если при аборте пошло что-то не так, это огромное событие и осложнения после -это очень редко. Есть риск как и при любой операции
кому как повезет. Я знаю и тех, кто не может забеременеть, и тех, кто без проблем
Наша страна бы вымерла давно
Риск повышается и заметно.
Вероятность бесплодия 5%. У меня очень много знакомых и родных родственников делали первый- все потом беременели и рожали
Ирина Г.
Если женщина здорова- ей что первый, что не первый...
Случается
Конечно же не 100% гарантия, но шансы на бесплодие есть.
Нет никакой разницы, какой по счёту аборт. Бесплодие - это просто медицинский риск. Я лично знаю одну женщину, которая не может забеременеть из-за аборта.
Не слушайте тех, кто поддерживает первые аборты... Всё хорошо взвесьте сами... Риск есть всегда и при первом и последующих абортах.
Ирина Г.
Вы отвечаете ТРОЛЛЮ
миф
Как повезет
Возможно
Последствия аборта для матки:

Все зависит от того на каком сроке был сделан аборт, хронические болезни матери, какой врач делал и как потом восстанавливались.
Но если абортов было много, это практически 90% потом проблемы со здоровьем. Поэтому, прежде чем делать, лучше 1000 раз подумать. Знаю кучу примеров, когда девчонки молодыми были абортов налюделали, а теперь им по 35 и никак забеременеть не могут. Лечатся, а ни что не помогает
Такое бывает если группа крови резус фактор отрицаительный .
Венера Лян
Чушь!