Беременность и роды

Последствия вакуумного аборта, не рожавшим

Я беременна на 6 недели, ребеночек желчный мы-родители очень ждали . Ну случилось ужасное у мой крохи с/биение нет, сижу плачу, ужасное состояние, это прозвучало как приговор.... Назначили аборт.... Подскажите, кто делал? Боюсь в дальнейшем последствий ...Прошу только написать адекватных, а не дур с игорнией.... Потому что ни кто не застрахован от такого ужаса .
аборт нельзя делать
Алёна Лучшая
Лучший ответ
Даже в голову не бери. Все будет нормально. Выполняй предписания врача и родишь еще деток.
Па
Париж@нка
Если не уверены в диагнозе - сходите к другому врачу на всякий случай, лишний раз все перепроверьте.
А так - вакуумный аборт достаточно щадящий метод, у меня знакомая хорошо перенесла такой и после через несколько лет родила здорового ребенка. Но осложнения всегда возможны.
Делается в Женской Консультации...в процедурном кабинете...без наркоза...Сразу домой пойдете.
И о чем рассуждать, ели другого выхода нет.. . Обидно конечно, но бывает и хуже, когда нечто подобное случается на 7, 8 месяце...
а я бы к другому УЗИсту сходила на всякий случай. а вдруг ошибся. знаете сколько случаев было.
Гуля Муканова
ну так по мед. показаниям, сделайте еще одно узи, только в другом месте.. . но последствия разные бывают, а у вас выхода все равно нет, не накручивайте себя
А точно нет сердцебиения? Бывают узисты плохие и аппараты узи не те.
Вакуумный аборт считается не самым страшным, сама не делала, но начитана. Осложнения могут быть в виде того что если не всё выйдит то Вас всё равно будут чистить, но чаще всего вакуумный аборт проходит нормально, через пару часов можно идти домой и потом на контрольное узи. Беременить второй раз не раньше чем через пол года.
риск возникновения осложнений минимален. делается под наркозом. занимает от силы 15 минут. дальше полчасика полежите и домой. дома пейте побольше гранатового сока, ешьте фрукты чтобы восстановиться. после аборта через несколько дней на контрольное узи дабы исключить остатки.
Almagul Kungurova
Я вам очень сочувствую. Даже слов нет, чтобы действительно поддержать вас.
Это большое горе.

Вакуумный аборт считается одним из щадящих способов на данный момент.Делается под наркозом, вы ничего не увидите, ничего не почувствуете.
Время восстановления после него от 3-6 мес.под контролем гинеколога следует беременеть в след. раз.

Я вам советую попросить врачей отдать вам часть эмбриона и отвезти на генетический анализ. Так вы будете знать причину замершей беременности и необходимые действия в дальнейшем.
Замершие могут быть причиной серьезных генетических отклонений как только у ребенка, так и наследственных-от родителей. А так же случайных патологий, каких-то внешних факторов.
точно нет? может, сходить к др. врачу? Ужас какой....
Иришка Potapova
Я бы недельку подождала.. . в 6 недель сердцебиение может не прослушиваться.
Да и срок возможно неверно поставлен.

Сочувствую
Jana Winschu
А разве на таких ранних сроках можно определить какое-то сердцебиение? Это всего лишь плодное яйцо!
Моя подруга делала такой аборт, обошлось без последствий.
Мария Рузанова
Сама не делала.
Но знаю точно - вакуумный аборт делается до 5 недель.
Дальше- нет.
Потому что уже есть пульс у ребенка.
Дальше- только медикаментозный аборт или обычный.
какое сердцебиение.... оно еще не прослушивается на таком сроке!!!! и аборт такой делают до 5 недель!!!! а у вас уже 6 да еще и только назначили аборт!!!! врете вы да и все
Анна Гефеле
6 недель с какой даты? последних мес или эмбриональных?
Что такое ВАКУУМНЫЙ аборт?