Беременность и роды

Аборт или Рожать

Моей дочке 1год и 4 месяца. Мне 35 лет воспитываю одна находясь в отпуске по уходу за ребёнком до ноября .Со мной в двухкомнатной квартире так же живут мои родители пенсионеры, конечно-же которые помогают мне, как финансово так и морально. Рожала исключительно для себя (потому как до того считалась бесплодной) и от отца ребёнка помощи не спрашивала и не жду (у него у самого семеро под лавкой и проблем не счесть) .
Теперь я снова беременная на 8-ой неделе от того- же отца и решается вопрос Аборт или Родить. Здравый смысл говорить сделать аборт, потому как невозможно с такими условиями в одиночку поднять будет двух детей со штатной зарплатой в 25тыс, да ещё создавать проблемы и суету старикам, но вот сердце не принимает такое решение, рыдает и говорит "в тесноте, да не в обиде".
Что делать?
два самые большие плюса в рождении малыша. во-первых, старшему будет не скучно, у него будет товарищ-ровесник в обществе, извините, нудных стариков. во-вторых, старший ребенок для вас желанный и, знаю по подобным примерам, вы наверняка трясетесь над ним до потери пульса, а рождение второго ребенка снимет это напряжение. я бы родила, к тем более что у вас крыша над головой есть, работа есть. а там и подработку найдете. но все-таки посоветуйтесь с родителями. потому что в случае рождения, на них падет основная нагрузка, т. к. вы выйдете на работу. и, скрепя сердцем или напевая от радости, согласилась бы с их мнением.
Roza Iljazovic
Лучший ответ
это вам решать. Я на себя не возьму так много решать кому жить кому умирать. Как и не буду советовать самоубийце надёжное средство от жизни. Плохо такое советовать. НО вот у меня нет и не было детей и беременностей. И уже перешагнут 30 летний рубеж. И кто знает может у меня их вообще не будет. И возможно поэтому убить ребёнка для меня дико, особенно если он здоровый.
Я бы на вашем месте все таки не делал аборт.. . конечно трудно будет вам. . понимаю, понимаю и сочувствую, но лучше ведь дать этому человечку жить нежели убить его.... аборт это убийство... .
Тем более у вас не самая худшая ситуация... .
Надеюсь на ум отца. который думаю все таки хоть как то но будет помогать.
Удачи вам.. .

П. С На будущее. . есть много средств предохранения.... нельзя же так....
аборт.... странные отношения у вас с папашей... как бы... предохранятся нужно...
Решать только Вам.
Но, с таким подходом, там и третья беременность не за горами. Мужчина, судя во всему, плодовитый.
Скоро и у Вас будет "семеро по лавкам".
Foxy ***
А вы подумайте о том, на что будете растить двух деток. Вы и этого ребенка, который уже есть, лишите некоторых вещей, которые могли бы дать, и второму не сможете полноценно дать всего.. . Я понимаю, что это сложный выбор, но подумайте и о будущем...
слушать сердце!
Я бы вам ответила что нехер было ипацца опять и снова и с тем же отцом кобелем... к тому же вам явно не 18, а взрослый человек... .
но ваш рассказ, заставили мои глаза невольно пустить слезы, не много правда.... две слезинки.. .
В тесноте, да не в обиде... .
оставляйте.... как нибудь справитесь.
Люция Хафизова
Рожать ибо вам Бог дал
А аборт- убийство-грех, вам это надо?
честно говоря.... мне ваще фиолетово...
да уж) он и правда плодовитый какой-то) )
но возможно вас подвела контрацепция, а то тут никто ничего не знает, зато все кричат как можно так безответственно трахаться) )
По сути вопроса... ничего не могу вам посоветовать, решение все равно будет за вами... Просто нужно взвесить все за и против... Чтобы потом не жалеть всю оставшуюся жизнь о своем поступке.... Хотя говорят, что женщин пожалевших о том, что оставили ребенка практически нет... а вот о том, что сделали аборт очень много...
как можно так халатно относиться к половой жизни, вроде взрослая девочка, а предохраняться не умеет... конечно, видимо проще играть жизнью еще нерожденного малыша.... сделайте аборт и не спите ни с кем больше, пока не поумнеете.... хотя... дура.. это диагноз на всю жизнь... извиняюсь, что грубо, зато правда... .
Решать вам и только вам. Я не могу взять на себя право посоветовать вам убить еще не родившегося ребенка. Ни и кричать "только рожай". не имею морального права.
Подумайте в ваших ли силах и возможностях второй ребенок, хватит ли у вас сил моральных и физических, не пострадает ли от вашего решения ваша малышка, ваши родители. Посоветуйтесь с теми, кто непосредственно будет участвовать в воспитании малышей. И придите к решению.
Странно, а почему сердце свое не слушаете? Даете решение на откуп совершенно посторонним людям. А ведь суть вопроса: жить или умереть второму ребенку.
Само собой я за жизнь. Но большинство просто скажет - аборт, это же не их дети, это виртуально. Представляю как он сжался и дрожит там у вас, С 8 недель они уже танцуют во всю и плачут и смеются.. .
Если Бог вам дает значит вы не дура и сможете воспитать.
А о мужчине стоит задуматься, а то и правда с таким безотвественным кроликом будет много детей.
Взрослая женщина, а на пирожок слабая что бы от олуха у которого ни кола ни двора ещё раз беременеть.
Анна Кузина
Я бы не стала рожать, а вы решайте сама.
Насчёт "в тесноте да не в обиде"-не соглашусь. Родителям хочется покоя, немолодые уже, да и дети растут, втроём в одной комнате тесновато.
Подумайте.
В тесноте, да не в обиде...
Если уж так получилось, то рожать, конечно. Аборт- это тяжкий грех. Вот, ты могла бы сейчас убить свою годовалую дочь. . А знаешь, разницы нет. Не бери грех на душу. Ребенок хочет жить, он бы просто так в твоем животике не поселился. А ему нравится там, ведь он под сердцем у мамы. Бог дал ребенка, он даст и на ребенка
Я считаю что в вашей ситуации лучше сделать аборт. Во избежание материальных и психологических трудностей. Так как вам отец ребенка не помогает, а родителям -пенсионерам и так нагрузка большая. Тем более что малыш еще совсем маленький и будет тяжело смотреть и за тем и за другим. Да и возраст милочка тоже играет роль. После 35 есть опасность рождения ребёнка с синдромом Дауна (я в свои 31 боялась )Но решать конечно же тебе самой!!!
Перед свиданием зайдите в аптеку! это единственный мой вам совет!
решать только самой, чтобы потом никого ни в чем не винила
Аборт.
Тем более как так можно? Извините, е*аться и не думать о последствиях, тем более, если у вас нет полноценной семьи?
рожать!
Іра Боднар
ну ведь сердечко которое пьется уже НЕ ВИНОВАТООООООО!!!! как же его убить? послушайте! Бог все устроит.... нет безвыходных положений.... раз вам Бог дал этого ребенка, значит НЕ ПРОСТО ТАК! И ДАЛ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫ ЕГО У-Б-И-Л-И!!!! БОГ ВАШУ ПРОБЛЕМУ РАЗРЕШИТ, ТОЛЬКО ПОМОЛИТЕСЬ ЕМУ, ПОПРОСИТЕ ПОМОЩИ.... СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ! ВСЕ РЕШИТСЯ.... И БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!!!! и не из таких ситуаций люди выходили.... у меня подруга с такой же ситуацией столкнулась.... только первый не признал ребенка и от второго забеременела.... второй тоже не признал.... впридачу мама у нее умерла.... теперь со своим отцом воспитывают 2х мальчиков 6 лет и 1.8 лет.... и не жалуется.... у нее все хорошо.... тяжести жизни старается не замечать.... что и вам советую.... ВСЕ РАЗРЕШИТСЯ!!!! терпения вам желаю.... и МУДРОГО РЕШЕНИЯ!