Беременность и роды
Дилемма: аборт или рожать?
Всю жизнь я была против абортов и других способов прерывания беременности, но теперь столкнувшись с этим лично я в растерянности и не знаю как мне поступить. Дело в том что мне 17 и я в этом году заканчиваю школу, сдаю ЕГЭ и поступаю. С паре мы встречаемся год и я не рассчитывала на серьезное продолжение отношений. Когда я узнала о беременности я была несколько в прострации но поговорив с ним на эту тему успокоилась ведь он уговаривал оставить ребенка обещал что ькдет рядом и грубо говоря безоблачное будущее. Но почему то уже почти две недели не отвечает на мои звонки и смс. Я в отчаянии. Когда я сказала об этом папе опуская подробности он сказал что не может мне ничего посоветовать, надо было раньше думать а теперь если он скажет мне делать аборт или рожать то потом во всем я буду его винить. Постоянно причитает что не такого будущего ожидая меня хотел и что я его разочаровала. Таким вот образом я и осталась одна наедине с проблемами и совершенно не знаю как мне поступить т к с одной стороны мною овладевают гуманестические идеи о том что каждый хочет родиться, все хотят жить, что грех убивать невинного ребенка и т д. С другой стороны я не планировала рожать раньше 24 уж точно и понимаю что совершенно не готова нести ответственность за ребенка кормить одевать и главным образом воспитывать его. Папа говорит что я испорчу жизнь не только себе но и ребенку, ни у меня ни у него не ькдет будущего т к с ребенком на руках сложно и я не представляю себе на что хочу подписаться. Вобщем пожалуйста посоветуйте как мне быть, что делать, поделитесь мыслями, опытом. Пожалуйста! Совершенно запуталась в приоритетах и не знаю как мне быть.
Тут все надо взвешивать!
Если делать аборт до не позднее 6 недель, там как мне объяснял врач еще набор клеток, и можно вывести одной таблеткой, после будет чистка, про отца ребенка я думаю должно быть понятно уже, что с проблемами вы остаетесь 1х1,рожать это на самом деле ответственное дело, я мать одиночка, меня отец ребенка оставил с ребенком в роддоме, и не копейки не принес! спасибо родителям которые протянули руку помощи! но воспитывать одной это адский труд!!!! но я не жалею что оставила ребенка, даже если бы было можно вернуться в прошлое и что то поменять, я все оставила как есть, я родила и забеременела в 18,ребенок растет, радует!
Вообщем это ваше решение, если вы совершили взрослый поступок, то и принимайте решение как взрослый и ответственный человек!
Единственное скажу, если отца рядом не будет, люди будут смотреть на вас другими глазами! им будет плевать кто вы, что вы, пусть вы будете в 1000 раз прекрасным и образованным человеком, они будут искать изъяны, "ведь вас почему то бросили?! вы почему то одна с ребенком?! нагуляла? "
это я и многие женщины находящиеся в моем положении понимают что дети это ничего противного и гадкого, но очень многих людей вы будете отталкивать этим, и в личной жизни будет еще какие проблемы (это я вам по своему опыту говорю)
я не знаю как вам поступить, у вас своя жизнь и вам за неё отвечать перед собой. Я бы рожала. Аборт --это страшно. нО и за ребёнка надо нести ответственность. ДЛЯ это придётся и работать, и учиться, и растить в любви несмотря ни на что
Аборт...
Рожать... папа поможет
Аборт
Папа прав, но решать только вам.
это вы только сами можете решить. Не ждите что парень сопельки от радости вытирать будет-скорее всего ребенка будете растить только вы-к этому и готовьтесь. А при аборте вполне можно бездетной остаться. Если дети для вас не обязательная часть жизни, то можно любое выбирать-рожать или аборт. Сядьте водна в тустой комнате и подумайте .что для вас важнее и не слушайте никого.
Прежде всего не кипешуй, успокойся, выдержи паузу. Узнай причину, почему приятель не звонит. Дай отцу свыкнуться с ситуацией. Даже в самой пиковой ситуацией без поддержки не останешься. И государство чего-то подкидывает, и алименты никто не отменял, да и отец, наверняка поддержит. Представь малыша на руках, кровиночку твою, которую тебе кто-то советовал убить. Когда аборт делают, его по частям достают, и в конце складывают, чтобы проверить, всё ли достали. Это клеймо на всю жизнь. И с детьми учатся, и профессию получают. А то что до 24 лет собиралась хвостом вертеть, так все может и к лучшему, меньше глупостей наделаешь. Удачи тебе.
Мое мнение - аборт. Отец ребенка смылся, твой папа не рад, ты ещё слишком глупая и образование ничтожное.
Ты ничего не сможешь дать ребенку, кроме грустной жизни.
Но ты решай как хочешь. Это твой ребенок
Странная у Вас логика, девушка. Вы не рассчитывали на серьёзные отношения с молодым человеком, однако, ложились с ним в одну кровать. Если уж согласились на интимные отношения, то стоило бы позаботиться хотя бы о контрацепции. На Вашем месте я бы сохранила ребёнка. Решать Вам.
Нужно рожать! Масса женщин не могут забеременеть! Почитайте в инете, даже на этом проекте, как женщины страдают, из за того что не могут родить! Лучше сохранить беременность, а то вдруг потом не получится родить!
меня удивляет то, что вы осознавая, что этот парень Вам не нужен, не рассчитывая на серьезные отношения, планируя рожать не раньше 24 лет и видимо не зная, что половое сношение может привести к беременности, легли с ним в постель. Для чего вам вообще такие отношения? Чтобы набраться опыта!? Я всегда считала, что в подобных делах много опыта не нужно. Вашего отца тоже можно понять, на его шее теперь будет два ребенка. 17 лет не тот возраст чтобы становится матерью, а с другой стороны вы не знаете сможете ли родить через несколько лет и родить после аборта!? Решайте сами, что для вас важнее.
Рожай ребёнка и становись самой лучшей матерью.
Сертификат ЕГЭ действует 4 года. Да и всегда успеешь сдать экзамены, поступить, было бы желание.
Не пропадёшь точно, а за свои действия нужно учиться отвечать.
И, если уж так вышло, значит, суждено. Случайностей не бывает.
Как уже сказали выше, будущий ребёнок предостережет от глупостей.
Удачи и терпения!
я бы на вашем месте сделала аборт. важно в первую очередь получить хорошее образование и устояться в этом мире
Каждый конечно для себя решает сам. Сейчас вам ребенок не нужен, а потом, после аборта, детей может вообще не быть. Будете горючими слезами поливать, пеплом голову посыпать - а ничего уже не исправишь.
Насчет отсутствия будущего после рождения ребенка: с ребенком тяжело, безусловно. Особенно если нет помощи. Но можно и и. ститут закончить позже, когда он подрастет, и работать. Моя дочка родилась, когда мне было почти 19. И ничего, получила высшее образование, работаю по профессии, нормально зарабатываю и не представляю,, как бы была сейчас без нее
Мне гораздо больше интересна позиция папы...
Решение принимать только Вам. Кто бы что не сказал. Учиться можно и с ребенком на руках, правда не на дневном, но все равно учиться. Остро встанет вопрос с материальным обеспечением, но тут уж точно никто не насоветует, все зависит от новоиспеченного папаши и Ваших родных. Не все в жизни происходит по плану - человек предполагает, а Бог располагает.
Сама уже решила делать аборт, так зачем спрашивать?, если твои родители будут поднимать материально ребенка, то можно было бы родить. В ВУЗ можно и с животом ходить, даже рожая ходят))
Не знаю
Если бы с вами был рядом мужчина, то можно было бы оставить ребенка, но по вашему рассказу вы забеременили от ровестника, а его слова вообще нельзя воспринимать всерьез. Конечно, дело серьезное, но сделав аборт вы не убьете ребенка, там еще эмбрион. Другое дело - последствия после аборта... если уж делать, то с очень грамотным врачом. Удачи вам.
А кроме смс что никак с парнем суязаться нельзя? А его родители вообще в курсе? Почему вы одна решаете? Поговорите с ним и решите. Может его родители не против будут. До трех лет помогут вам, в сад отдашь и учись работай.
рожатьь
Мое мнение рожай!!!! После первого аборта тем более в таком возрасте может и в будующим детей и не быть!!!! У меня подруга родила в 16 лет правда было тяжело но теперь девоченке 12 лет и это все забылось. Там была одна только мама и очень строгая.
Да, старо, как мир...
Я за роды. Это судьба.
Масса женщин, вот даже хотя бы здесь, на проекте, в абсолютно законном браке рожают и потом мучаются с плохим мужем, а ребенок страдает. Увы, масса таких.
А вас лялька может сделать счастливой. Планы просто подвинутся на пару лет.
Я за роды. Это судьба.