Беременность и роды

Аборт или рожать?

Стоит ли делать аборт, если ребенок родится возможно с умственными, психическими отклонениями. Плохие гены родителей, прием наркотиков. Рожать ли ребенка с сформировавшейся уже наркоманией? Ребенка без нормальной семьи, без отца, без обеспеченного будущего?
однозначно рожать! кстати он родится здоровым! вот увидишь
Татьяна Щербацевич
Лучший ответ
не стОит
Varvara Kalinina
В таких случаях я только за аборт и никаких "рожать".
Ирина Савка
Харэ дрочить народ на ночь...
А зачем????
Любовь Керн
Да ладно, наркоманы не страдают от страданий собственного ребенка, да и проблему для них решить просто - выкинуть в окно, или в мусорный бак.
поступайте так как сами считаете нужным. но откуда вы можете знать какой родится ребенок??? что прям всю родословная и каждый член семьи наркоман???? прям поголовно!!! ?
вы сдайте анализы и не нойте. вы даже не уверенны в его здоровье еще.. .
это вряд ли говорит о том, что вы хотите ребенка.
беременели же зачем-то? хотели ребенка-рожайте... а если не хотели-не рожайте.
Татьяна Бойко
Решение может принять только сама женщина, По этому вопросу советчиков быть не должно.
Татьяна Крэк
рожай
Natalya Mukhanova
у моей мамы есть знакомая. Она бабушка 2-х девочек, ее дочь наркоманка, когда была беременна второй всерьез уже наркоманила. (муж дочери тоже был наркоман, но ему удалось соскочить, на момент зачатия, я не в курсе, наркомалил ли он или уже бросил) Но ребеночка родила, в итоге девочку воспитывает бабушка, девочка очень умненькая и способная, но слабое здоровьишко астма и зрение процентов 40 (девочка, ей лет 10, получает пенсию) . Больной ребенок может быть и у здоровых родителей.
эт я вам написала для статистики, что в итоге может быть. решать вам.
А страдать можно и в очень обеспеченной жизни, хотя бы от собственного эгоизма и т. д.
немного не в тему, но посмотрите фильм (он даже есть на ютубе) ПОЛИАННА
Если кто-то плачет в парке, тебе приходило в голову, что лучше его убить для его же пользы? чтобы не страдал?

Ужасная ситуация. Правильно до неё не доводить. Теперь что делать.. . Рыдай
главное верить, я за рожать!!! !
Из-за таких вопросов Россия деградирует.
Вера Малинина
Решать тебе. тут очень сложное положение. С одной стороны ты не в праве лашиать его жизни, а с другой, что ты ему дашь.. . удачи тебе в этом разобраться!
А зачем вы спали с наркоманом? вы не предполагали что можете забеременеть?
Сейчас медицина позволяет на ранних сроках беременности определить патологию ребенка . В случае наличия угрозы развития неполноценного ребенка- врачи сами предлагают сделать аборт. ..Ну и мне как то непонятно - а зачем при наличии стольких факторов угрозы родить неполноценного ребенка - люди не предохраняются? Глупо как-то.)) ) Хотя, о чем это я.. У нас, к сожалению достаточно таких тугодумов... А жаль.. Детишек жаль...
Кристина Б
Нет, однозначно не рожать. Я против болезней, сиротства и бедности. А тут три в одном. Этого всего итак много, а если есть возможность. то лучше это заранее предотвратить.
Мама употребляет наркотики?
после аборта в 80% или даже больше - детей не будет, а ребенок может и здоровым родиться, средства на ребенка всегда можно найти. Я за роды!
Ребенок уже существует. То, что он не родился еще не значит, что его нет. Аборт это убийство, пагубное в том числе и для матери.
а я аж расплакалась... малыша жалко! я куею над людьми! это какие мозги надо иметь, чтобы вообще начать принимать наркотики?? всем известно, что просто так это не проходит! ! всем известно, что это зависимость и медленная смерть! и год от года их все больше и больше! я развожу руками! деградация общества!
рожать
Robiya 1991
аборт конечно если есть патологии если не выявят не убивай
Я бы не рисковала. Готовы ли вы к таким проблемам?
А ты когда ноги раздвигала чем думала? Пиздой? ! Вот и рожай теперь! И никаких абортов! А то что ребенок родится возможно с умственными, психическими отклонениями, это ещё не доказано. Предохранятся надо было! И думать головой а не тем что между ног!
Аборт