Беременность и роды

Аборт или рожать?

Нет ни денег, ни квартиры, ни образования, ни поддержки со стороны родителей ни его ни моих, ему 18, мне 20 через 5 дней, срок 9 недель, стоит ли рожать или лучше сделать аборт а потом когда у же будет все нормально в финансовом плане уже планировать детишек?
Юля Отто
Хотите ребенка - рожайте, настраиваясь на то, что будет трудно.
Не хотите -не рожайте.
Все просто)
Елена Шутеева
Лучший ответ
Такие решения человек принимает сам и только сам, а не с помощью чужих дядек и тетек, сидящих за сотни километров и жующих и пьющих перед компом.
Вообще врачи не рекомендуют первый раз делать аборт. Я даже помню, как одну девочку врач отговаривал. Она примерно тоже самое говорила, что и вы. Но врач так сказала: деньги-понятие наживное. Родители, когда появится эта кроха - оттаят. А образование можно получить и потом. А так что, будут деньги, будет образование - а детей может не быть.
Nato Nato
Пока еще срок не большой лучше все-таки аборт! ИМХО! Но вероятность снова забеременнеть бедет мала
P.S. Перед тем как ноги расставлять, думать о последствиях нужно! Опилочная!
Это только вам решать. Если мы посоветуем оставить, то рожать, корить, растить и воспитывать вам, а не нам, финансово мы вам помогать не собираемся. Если скажем аборт, то опять же вам грех на душу брать, а не нам. Так что не там вы спрашиваете. А вообще на будущее - прежде чем ноги раздвигать, о предохранении думайте сначала...
аборт, конечно.. . но на мини вы уже опоздали (((((
Цитата: "Нет ни денег, ни квартиры, ни образования, ни поддержки со стороны родителей ни его ни моих.... "
Шансов для появления ребенку на свет, вы не оставили, или все же есть сомнения в правильности своего решения, и хотите получить поддержку людей?
Если бы все дети рождались только запланированными, то люди бы уже давно вымерли.
Поступайте так, как собственное сердце подсказывает.
Рожать. Срок уже большой. А когда будет все в порядке в финансовом плане может и не получиться забеременеть.
"Нет ни денег, ни квартиры, ни образования, ни поддержки со стороны родителей ..." (С)
Ни мозгов, как видно. ( Поэтому - делай аборт и не плоди никому ненужную нищету. А не дай бог ещё и интеллектом в тебя пойдёт...
Наташа Моцная
а три недели назад вы от кого все-таки забеременели.. от мужа, или не от мужа??
Аборт
В таком случае спрошу: на презики тоже не было? Или просто мозгов не было?
Рожать! Детей дает Бог. Потом может и не быть такого шанса. Я сделала аборт в 20 лет. До сих пор жалею! Сколько я настрадалась из-за этого аборта, прежде чем смогла выносить дочь. Если б я могла вернуться в тот день, когда пришла в клинику, я б сбежала оттуда и сохранила бы малыша. Рожай. Родители примут, финансы будут, вы справитесь.
Если у вас 1- или другая - кровь, то рожать надо. 95 % не будет детей.
Решай сама ...всё таки ушьешь человека.
Ты замужем официально? Рожай тогда, чего тут думать-то? С Божьей помощью справитесь.
У меня тетя 30 лет назад родила двойняшек, жила на тот момент в общаге и муж бросил на 5 месяце)
И ничего, выжила, уже внук есть, так что 100 раз подумайте, у меня срок на неделю больше, чем у вас и я своего маленького уже жду с нетерпением) обдумайте, чтобы потом не жалеть, удачи вам
трудно. Решайте вместе - это однозначно. Если решитесь на аборт - ни один адекватный человек вас не осудит. Последствиями больше нас государство пугает, чтобы рождаемость повышать. Потом родите для себя, когда созреете. Если решитесь рожать - готовьтесь к большому счастью и большим трудностям. ПОнимаете, дети растут в любых условиях, а если у вас будет молоко - так еще и почти бесплатно. Это просто все кудахчут, что ах, дети, сколько нужно денег! Это - враки. Для начала пеленок из старых простыней нашлепаете, потом подруги вам чемоданами будут одежду отдавать детскую. Другое дело, хватит ли вам ума насладиться детством вашего ребенка - вы сами еще из детства недалеко ушли. А этот период быстро проходит. Как говорится, бог дает ребенка, бог даст и на ребенка.
Жазгуль Тангирова полностью с вами согласна.у меня всё так и было.а теперь моей стрекозе три с половиной гогда.
аборт
Aisaule Rasulova
моё мнение аборт, без денег очень тяжело будет
Ну, во-первых, материнский капитал не дадут, его только на второго и последующих детей дают) )
Во-вторых, после аборта вероятна возможность осложнений и вообще без детей останешься.
Да и рожать год после аборта не рекомендуют, а если ты трахаясь не думаешь об этом, то опять таки есть вероятность повторения "залета".
В-третьих, советоваться надо с близкими людьми, а не в интернете.
Вы что потом подсчитаете голоса "за" и "против" или все таки сами решите.
Извините, если что, за грубый ответ, но и вопрос у вас соответствует...
первое-после аборта можешь вообще не родить и никакие денежки потом не помогут и ему будешь не нужна. ему другая родит. второе-ты никогда себе этого не простишь. третье-кто бы что не говорил, а это УБИЙСТВО на любом сроке. писать об этом мне позволяет личный опыт. в 2008 году я после непродолжительных отношений залетела. на тот момент я только уволилась с работы. образование средне-специальное, недвижимость-домик в деревне с 6 прописанными людьми. домик очень далеко от города. отец ребенка сказал делай аборт. окружающие чего только не говорили. помогала только мама, да две подружки. да и то, у всех своя жизнь. родила, а когда дочке исполнилось полтора года встретилась с её папой, стали жить вместе. поженились и теперь уже сынишке 8 месяцев. и сделай я тогда аборт... рожайте. всё будет хорошо. самое главное не воспринимайте ребенка как трудность, как обузу. а деньги... да мы больше тратим на вкусняшки, сигареты, пиво и т. д. желаю удачи и здорового малыша. обязательно напишите мне как ваши успехи.
согласна с ответом Ларисы...
от многого зависит, например первая ли беременность, резус фактор у женщины (при отриц. могут быть большие проблемы при аборте) , т. ч. думайте лучше, потом можно вообще без детей остаться
я бы на вашем месте родила! Но это только ваше решение. Мне вот уже рожать через несколько дней, беременность не запланированная. У меня только началась карьера и все блага в жизни. Но ребенок Дар Божий и я ни капли не пожалела что оставила его. Тем более об аборте даже не думала. Но вот подружка первый и второй раз сделала аборт, Третий раз уже ребенка хотела, но потеряла на 6 месяце, четвертый все-таки родила девочку. Но это было только её решение. И я думаю, ей не сказанно повезло, что смогла повторно забеременнеть и родить. Решать только вам. Все взвесте.
Нашла где спросить....
Всетаки вам не 14 лет. НАДО РОЖАТЬ! Каждому дается по силам его. Дети приходят тогда - когда обостряется какая-то ситуация в жизни ...что б идти в школе жизни с определенными задачами. Значит так нужно всем участникам. И помощь найдется если будет нужна. А вот аборт может сломать вам жизнь.
А если после аборта не родишь!! Да и нищету плодить не хочется. Но я б на твоём месте родила, ребёнок то не виноват. А там уж как нибудь...
Юлия Мелёхина
Юлия Мелёхина И ещё после аборта вы всё равно мать, МАТЬ ПОГИБШЕГО РЕБЁНКА
думаю это вам решать! но если нет квартиры и денег и помощи родителей то стоит очень хорошо подумать! Сама воспитываю одна ребенка. Но у меня нет проблем с жильем и финансами. И я имею представление сколько СТОИТ РЕБЕНОК!
когда сексом занимались, о чем думала? лишь бы удовольствие получить? а ребенка сохранить надо. как бы трудно не было. он не обязан страдать за тупые ошибки тупых родителей.
Я незнаю что делать в такой ситуации рожай материнский капитал 300 тысяч* рожай
Карлыгаш Туганбаева Маткапитал за второго дают. и с 1 января 2013 примерно 409, а не 300 тысяч