Беременность и роды
А что лучше: медикаментозный или вакуумный аборт?
что безопаснее. и пожалуйста не пишите что лучше роди и все такое... это не вариант.
лучше вакуумный, он надежнее. слышала много историй, когда после медикаментозного кроме как кровотечения ничего не происходило... и делали в итоге или вакуумный или выскабливание!
Всё плохо, потом на здоровье скажется, спустя многие годы. Решай сама, что для тебя менее страшно. Я от вакуумного почти сознание потеряла, больно было. Под наркозом делай.
Алена Solnce
блин, кошмар, я думала что всегда под наркозом делается...
Вера Трофимова
Давно делала,кололи что-то в шейку матки.Эффект нулевой.У врача спроси,может что-то поменялось.Я и обычный без наркоза делала.Закончилось обмороком от болевого шока.Деньги дома забыла,а страховой полис не помог.
Вроде высасыавают (вкуумом) на ранних сроках - это лучше, чем на поздних оперировать.
любой аборт небезопасный
лучше вакуумный
лучше конечно презервативы.
Но если так подумать, то осложнения могут возникнуть и там и там.
лучше книжки читать и гулять на свежем воздухе
Алена Solnce
спрашиваю потому что решение принято и делать с этим что то надо. пусть это выглядит так но мне нужно понимать какой способ менее безопасный.
это говорит врач...
Лучше медикаментозный, выпил таблетку, пошли месячные и никакой беременности и боли нет.
Медикаментозный!!! Во первых это считается самый щадящий способ, так как тебе не ковыряют матку!!! Во вторых это и морально лёгкий способ-просто придут месячные и всё!!!Врачи к тебе лазить не будут, ноги раздвигать не надо. Просто выпьешь таблетки, полежишь и через некоторое время придут эти дела. Никаких болей и неприятных ощущений нет. Моя врач сказала что за всю практику 5лет небыло ни одного осложнения, всё сразу выходило.... (надеюсь у тебя просто нет другого выбора, конечно лучше рожать)))
Жанна Шульдик(Апсалямова)
Никаких схваток нет!!!Вообще никаких ощущений нет....
я слышала, что вакуумный лучше потому что вам просто как бы высасывают ребенка и все... а медикаментозный просто дадут таблетку и все, но не факт что у тебя весь ребенок выйдет... посоветуйся с врачем еще что он скажет
вакуумный, но он только до 5-6 недель делается.
меня вполне устроил медикаментозный. хотя перед этим нужна консультация врача. и все его по разному переносят. бывает что плодное яйцо не выходит и приходится делать дочистку. ну я решилась на таблетки, и всё прошло практически безболезненно. болел живот как при месячных. плодное яйцо вышло само. у медикаментозного есть и минусы. почитай в интернете (препарат мифегин)
так что тебе решать)))
Да уж.... И в хвост, и в гриву, вогласна.... Нашл... ся, а потом пишут "Как мне лучше убить моего ребенка: так или так?..
Алена Solnce
нашлялась или нет вас совершенно не касается. и мнение ваше лично вообще не интересует. у меня еще нет ребенка чтобы его убивать.
Лена Шатило (Евменчик)
Откуда вы такие отбитые берётесь?
Если выбирать между вакуумным и фармокологическим абортом, то конечно безопасность фармокологического на порядок выше. И вот почему:
Метод не требует хирургического вмешательства, а значит:
Пациент в отличии от операционного аборта не поднимается на кресло,
Не получает наркоз т. е. (нет осложнений от анестезии в виде анафилактических реакций и т. д.),
Нет открытия шейки инструментальным путем, как при операционных методах т. е. (нет риска травмы шейки во время аборта и нет риска не вынашиваемости в будущем),
Нет вхождения в полость матки инструментально. А значит нет повреждения слизистой, и других осложнений, которые могут возникнуть после операционного периода (спаечные процессы, после абортные эндометриты т. е. воспаления и т. д.)
Фарм. аборт не вызывает бесплодие, не нарушает гормональную деятельность в организме, т. к. используются не гормонального статуса препараты. При данном методе нет риска повреждения шейки, нет риска повреждения самой матки. Поэтому, если беременность по каким-то причинам пациентка не может сохранять, то наиболее безопасным будет исключительно только метод фармакологический, при помощи таблеток. Метод не вызывает дискомфорта и не требует ограничений, т. е. пациентка ведет обычный, привычный для нее образ жизни (работает, двигается), не требующий постельного режима
Более подробную информацию можете получить на странице gineko.com/vakuumnyj-abort-ili-medikamentoznyj-abort-farmakologicheskij
медикаментозный безопасней в плане осложнений, но очень ненадежный способ. Ощущения не из приятных - таблетка вызывает схватки, теже роды в миниатюре. Обязательно последующее УЗИ.
Если др вариантов нет - вакуум (до 8ми недель)