Беременность и роды
через сколько после кесарева можно будет нагибаться и вести норм. обр. жизни ?
..таких ужасов понаписали про кесарево... Не верьте! ..люди специально напишут, чтобы запугать до смерти!.. дочери моей делали кесарево. К вечеру встала и сама ухаживала за ребенком. После реанимации сама пришла в палату, везя перед собой кювез с ребенком, с улыбкой и абсолютно счастливая! ..не сгибалась, не ныла, не жаловалась ни на что . Единственная проблема-голова болела 2 дня... Потом прошло.
Ну как бы все по разному восстанавливаются.. . Я в день выписки (5 суток после КС), и нагибалась и нормально ходила, да в принципе вела обычный образ жизни)
У меня было кесарево. 2 недели после операции ещё в больнице была, а после выписки по дому всё сама делала по дому.
через месяц, но я сразу нагибалась... уже в роддоме
Через 4-6 месяцев, у всех индивидуально. Но поднимать тяжести в течении всего времени женщине можно не больше 2-2,5 кг (после любой полостной операции на животе, позвоночнике, ногах и др.).
у меня сестра месяц где-то отходила, а подругу через неделю выписывали когда, она нормально ходила.... у всех по разному
норма и пластом неделю лежать. смотрите по своему состоянию, это всё-таки операция
Я нагибалась уже в роддоме.
Смотря что вы считаете нормальным образом жизни.
видать я не нормальная ...первый день пришла дежурная врач ...подняла на ноги ...у меня мат стоял трёхэтажный ( про себя конешно ) от боли думала сума сойду ...спишь только на спине ...вставать самой на второй день не встать ...живот болит от малейшего усилия ...поднимали через боль ( соседка по палате ) сначала я за ней ходила потом она уже за мной ...в туалет ...присаживаться не больно, но почему то страшно ...))))) ходишь как не доделаный пингвин маленькими шажками ...но ходишь! на второй день только катетр снимут из живота за шов страшно поворачиваешься чуть чуть на бок и зубы сжимаешь от боли ...и я на 5 день точно не бегала ...выписали через 9 дней и и и и и и и и.... дома в лёжку как растение месяц!!!! муж и старший сын всё взяли на себя ...так что не знаю кто там и кто выходит ...а я вот так
по своему самочувствию смотрите, но не ранее, чем через 2 недели