Ну конечно, у меня присутствовал. Мне нужно впиться в живую руку мертвой хваткой, передать часть боли, а медсестры визжат))))) ) )
Он сделал 2 нужных дела - держал меня (я стоя рожала-валилась) , медсестрички же не удержат..., и не дал плаценту вытянуть, они уже начали, а дождаться ее родов. Так что пусть ктонть присутствует. Хоть старший по подъезду )))
Беременность и роды
Стоит ли мужу присутствовать на родах?
А с мужем беседовали на эту тему?)
А чо там такого прекрасного? женщина в муках--она удручающе выглядит.. не все мужчины такое любят. Все любят красивых-стройных-беззаботных!!! Наши мужчины просто не готовы к совместным родам. Мой муж ни за что бы не пошел--а у нас 2 детей... это совсем не его дело. Ему интересен только секс, а не кашки-парашки и тем более-беременность и роды
нет, зрелище не из приятных
первомамкам -однозначно, но при этом муж уже зрелым должен быть... 20летнему пацану рановато.. хотя исключения бывают
мой присутствовал..
Если крепкий мужичок, почему нет. Потому что никто им заниматься там не станет, если он в обморок хлопнется и треснется башкой, к примеру. Там не до него будет.
Нет. В роддоме - ради бога, но присутствовать прямо "там" и всё видеть - нежелательно. Моё мнение. Уверена будет десяток тех кто скажет обратное
Дело ваше, я была против присутствия мужа на родах, это зрелище не для мужских глаз, со мной была мама на родах, вот кто реально может помочь и поддержать
Я считаю что не должен он там быть. . у женщин никаких тайн от мужиков не осталось. . тьфу
Я бы не хотела... сознание бы потерял....
Нет. Сама на родах мечтала о покушать-попить и поспать. А не беспокоиться как я выгляжу. Зачем в такой ужасно стрессовой ситуации муж?
Карина, мне интересно, как муж может помочь медсестре. Я чего-то не знаю?))
Зачем? Что изменится-то? Наше дело маленькое: сунул-вынул и пошёл. Или он у вас врач?
Я считаю, что мужа на роды брать не надо. Роды - это не самый приятный момент в жизни женщины, а медперсоналу он будет только мешать.
Я когда рожала. то думала на следующий раз пусть муж будет рядом. Вот сейчас беременна и думаю, что брать его с собой не будут. Я за совместные роды. Уж лучше пусть присутствует. чем ребенка с друзьями обмывают
Если он не слабонервный. Не все они от этого в обмороки падают, кому-то и можно.
нет. Это таинство. Это счастье. Зачем мужчине это знать?
Нет, он получит психическую травму и поедет.
Думаю да. Не просто болтаться без дела - а учавствовать в родах - помогать женщине, медсёстрам. Чтобы рождение ребенка было как бы совместным процессом. Если просто будет стоять и смотреть - это ни к чему. Рождение ребенка очень ответственный процесс
Мой присуствовал. Мне это очень помогло!!! Отношения после родов не испортились, наоборот!
Мой муж очень боится за меня, незнаю почему, но я его уговорила подождать за дверью, зоть срок маленький, но он так переживает постояно за чтото