Беременность и роды

Вы восхищаетесь такими суперправильными мамочками, которые всё делают для ребёнка, прям до фанатизма?)

У нас соседка такая. Она недавно родила, и советы мне давала на днях. Что одежду надо абсолютно всю проглаживать после стирки обязательно, гулять с коляской надо минимум 5 часов в день ( это при том, что живём мы в деревне, в частных домах. Что нельзя что б ра ребёнка дышал кто-то, кто принял алкоголь, иначе ребёнок умрёт. И вообще ребёнок может перестать дышать, надо это контролировать. Столько бутылочек у неё,всяких кремов и т. д, мне аж страшно стало. Она до этого год готовилась к беременности, читала всё,на курсы ходила всякие, не то что я...) может от того что она немка, хотя здесь немки не все такие точно)
Нет, мне таких фанаток жалко, у них свей жизни нет, всё заостренно на подгузах и пюрехах. Я вообще не идеальная мамочка, зато ребёнку со мной хорошо и у меня жизнь не изменилась с его появлением.
Татьяна Орешкова
Лучший ответ
Если я выпью бокал шампанского и подойду к ребенку, то все.. . пипец?

Да это не фанатизм, это что-то с головой.
Akylai Ergeshbaeva
Инна Фалькова Да)) а ещё надо смотреть или ребёнок дышит, и если не дышит - подышать на него.... ) у них и дома порядок идеальный, ни пылинки. Муж в белых носках должен по дому ходить, типа смотрит... Это не шутка)
Мне жаль детей таких мамочек
Мне ее так жаль и ее ребенка тоже. У нас был мальчик в школе, мама его в школу провожала и встречала до 11 класса, шнурки ему зашнуровывала. Мы над ним смеялись, он был изгоем. Надеюсь она одумается и не будет мешать жить ребенку, своей гиперопекой.
Zhamilya Baimurat
Ну советы неплохие. После стирки одежду для младенца, действительно, надо гладить. У таких крошек еще иммунитет не сформирован совсем, а после такой тепловой обработки, как глажка, бактерий становится намного меньше.
Гулять- действительно надо, во-первых, если коляска перемещается, она все-таки слегка покачивается, это малышам приятно, а также свежий воздух. Даже живя в частном доме, если с коляской отправится в парк с деревьями- там куда более полезно погулять будет из-за колличества деревьев.
Ребенок, действительно, может перестать дышать или захлебнуться во время срыгивания, и это, действительно, надо контролировать.
Может вас просто тетка та раздражает и то, как она эти советы дает. Сами советы неплохие.
Ирина Зверева
Инна Фалькова Этоттолько 5% из того, что она делает)) ) гладить то надо, но не всегда и не долго, я считаю. До 3-х месяцев и норм
нет, не восхищаюсь ) спокойно отношусь, я точно не такая) и среди моих подруг таких нет)
значит ей кто-то помогает по дому.
или ребенок спокойный
Инна Фалькова Она сама убирает всё и гладит и готовит, муж не ращрешает брать кого-то для помощи. Дом 500 кв. Метров всё вместе
Я не восхищаюсь такими мамочками, а понимаю, что тут, скорее всего, такая педантичность до поры до времени. Или кроме малыша мамочке этой нечем заняться. Т. е. за неё кто-то делает всю домашнюю работу, готовит и т. д. Либо она забывает напрочь про саму себя. И я не считаю, что подобные мамы делают всё для ребёнка. Скорее, для себя, т. к. это именно ей нужны эти бутылочки, этот суперконтроль (ЕЙ так спокойнее).
Иногда перегаром так дыхнут, что и взрослому кажется что вот-вот сдохнешь.))) )
А с мамочками.. . Да пусть живут, мне пофигу.
Kusochick_ Schastiya
уважаю, все лучше чем делать из себя икону забивая на ребенка, или бухать
Анара Жунусова
Этой мамочке нужно родить ещё несколько детей. Чтоб она своей любовью не "задавила" одного. И всё будет ОК. Видимо, так оно и будет. И её внимательности к детям можно только позавидовать. Респект
Анна Смирнова
Я не вижу ничего такого :
Одежду я тоже всю глажу ребенку ( даже носочки )
И то, что у деток до 1 года может случиться синдром внезапной смерти, это тоже правда. Я к своему ночью вставала и слушала, дышит ли.
И к беременности я готовилась. За пару месячев пошла анализы сдала, мазки всякие. Много читала во время беременности про уход за маленьким ( правда, когда ребенок родился, все прочитанное вылетело из головы) .
Я не считаю себя такой, но вещи глажу - не люблю мятые вещи, не пью - просто вообще не пью, с ребенком много гуляю - просто это полезно и мне и ей. Кремами особо не пользовалась. Просто делаю, все как считаю нужным. Без фанатизма.
У меня есть такая подружка. Когда ребенку было 3 дня она купила прибор для контроля дыхания ребенка. Все кто подходит к ребенку должны были одевать марлевые повязки и чистую одежду. Ее загоны и фанатизм достали уже всю семью. Вроде лечится у психолога.
Думаю, пройдет это. Просто это первый ребенок у нее. Может даже и единственный, может долгожданный. Уж лучше так, чем когда матери плевать на ребенка. А то живу с одной такой в одном доме. И влезать не хорошо и промолчать невозможно. Кормила ребенка 2 раза в день. И так до 8 месяцев. Бутылочка 60 мл! Утром ребенок пол часа орет, прежде чем мать соизволит его накормить. 2 месяца кашлял и не обращались к врачу до тех пор, пока ребенок не начал задыхаться от кашля. Теперь когда сказала, начала кормит ребенка чаще. Но все же только смесью ( изредка каша) и все теми же мышиными порциями. И ведь даже не болеет особо ребенок у таких, другой бы уже умер давно.
Ну и молодец. Меня с глажками только на месяц хватило))) . А если есть желание и энергия на это все - прекрасно.
Ольга Костечко
Не восхищаюсь, но считаю, что они молодцы.
Бедный ребенок.. . она же его всю жизнь в покое не оставит!
Это у нее просто первый ребенок появится второй уже забудет что гладить надо все швы и прочее....
Катя Тимакова
бываю и такие
да бред, а дальше тогда что ребенка поместит в антибактериальный инкубатор, я конечно нормальная мать но не фанатизма,
Это у мамашек крышняк сносит!!! Некоторым я слышала нравится запах какашек своего ребенка, это уж вощеее
Надюшка =)