акушерский поворот называется.. . редко делают-спецов единицы и рисков много. . кесарево предпочитают. .
как делают -ищите видео, полно их
Беременность и роды
Если плод ребёнка во время родов нужно перевернуть - так как плод не в правильном направлении стоит - как делают это ?
так и делают - руками...
Я до родов делала упражнения, рекомендованные врачом, плод сам перевернулся, лег правильно.
Врачи сами все сделают, повернут.
Во время родов не переворачивают. Только раньше могут перевернуть. Это опасно.
Ребенка во время родов не развернуть никак - назначают кесарево сечение.
Вот теленка или жеребенка можно развернуть - есть место для маневра.
Вообще делают руками, но это должен быть отменный специалист. Или упражнения специальные
во время родов уже никого никуда не поворачивают
Руками.
Первый раз слышу. Если ребенок сам не перевернулся к родам. делают кесарево.
кесарево делают, не как его не перевернешь
Это в корове телёнка можно перевернуть. А женщине кесарево делают. Да и корове тоже теперь, наверное - так проще.
перед схватками вам точно ни кто переворачивать уже не будет и не сможет. Есть специальные акушерские приемы, которые могут повернуть плод...
Наружно-внутренний классический поворот плода на ножку производит врач, в экстренных случаях — акушерка. При его проведении одну руку вводят в матку, другую кладут на живот роженицы. Показаниями являются поперечное положение плода, в т. ч. поперечное положение второго плода из двойни, и опасные для матери разгибательные головные предлежания плода (например, лобное) . При наличии одного плода операцию осуществляют, как правило, при мертвом плоде. При живом плоде в аналогичных ситуациях предпочтительнее Кесарево сечение. Условия проведения наружно-внутреннего классического поворота: полное открытие маточного зева, полная подвижность плода, при живом плоде размеры таза роженицы должны соответствовать размерам головки плода. Противопоказанием к повороту служит так называемое запущенное поперечное положение плода, при котором он неподвижен. До операции роженице следует опорожнить мочевой пузырь, проводят дезинфекцию наружных половых органов. Операцию выполняют на операционном столе или на рахмановской кровати в положении женщины на спине. Применяют глубокий эфирный или внутривенный наркоз. Различают три этапа операции: введение руки в матку, отыскивание и захватывание ножки плода, собственно поворот плода.
плод ребенка??