Беременность и роды

подскажите при естественных родах делали вам обезболивание. какое?

Во время схваток только но-шпу, но она как мертвому припарка, я все 10 часов родов на капельнице с окситоцином провела, по этому и схватки сильнее были. От эпидуральной отказалась принципиально: после нее очень большой процент тех у кого развилась грыжа межпозвоночных дисков. Рисковать не стала и не жалею. Все забывается на следующий день! Главное, чтобы малыш был здоров и счастлив!
Кундыз Сыздыкова
Лучший ответ
эпидуральную с новокаином
Vika Sanaeva
Юлия Либерова и как последствия?
Пармидол.
тогда не было эпидуралки - баралгин кололи и хватит... надо все прочувствовать по полной))
не делали ничего,,
сказали, что нечем), ничего, не померла)
Галина Довгаль
промедол с седуксеном внутривенно перед потугами
тоже эпидуралку, но схватки я все-равно чувствовала, ноги ватные, но чувствовала
никакого
ничего не делали, правда это было 13 лет назад.
Елена Ивлева
Ношпы вкололи. толку 0 от нее было. и когда зашивали новокаином побрызгали, от него также эффект не ощутила.
Эпидуральную анастезию. Пока она стояла, боли не было вообще, только ощущались сокращения.
Nastya Frolova
эпидуралку ставили, открытие было уже 9 см! Поспала перед родами часок - сил набралась перед самым ответственным моментом! :) Очень довольна, что именно так все и прошло! :)
Тома Тури
ничего не делали.
Эпидуралку. Но каждому делают по-разному. Кто то и ног вообще не чувствует с ней. Мне легкую делали, все схватки чувствовала, боль все равно была, но хоть не такая сильная как без нее.
Елена ***
Делали, ни фига не помогло. Минут 10 поспала и все, потом была такая же страшная боль, просто адская. А эпидуриальная, она платная и у нас стоит 4 тысячи. Я пожелела что не воспользовалась ей