Беременность и роды

во время схваток в предровой должен кто-то находиться? или можно одной справиться?

знаю, к сестре приходила знакомая девочка-медсестра, она учила правильно дышать
Маму или мужа с собой возьмите, очень помогает
Наталия Гудима
Лучший ответ
У меня схватки начались в три ночи. Техничка под утро проявила ко мне больше человеческого участия, чем сонные злые медсестры ночью, которые совершили привычный ритуал из пары процедур и пошли спать дальше.... но родила же) . Кстати, вспоминая потом этот ужос, холодную предродовую и грязные клеенки на кроватях без простыни, даже рада, что была одна... так легче, можно покрягтеть, никого не стесняясь).
ко мне санитарка каждые 5 минут бегала, но меня это, если честно раздражало, она мне спать мешала. а так врач заходила 2 или 3 раза, раскрытие смотрела, заведующий заходил один раз, ну и акушерка каждые полчаса заходила. мне, собственно, там особо рядом и не нужен никто был. я мужа даже попросила не звонить мне, сказала ему, что сама позвоню, когда рожу.
Постоянно рядом никто из персонала сидеть не будет. Будут приходить время от времени и проверять раскрытие и давать рекомендации) , под конец схваток уже не уйдут) А в родовую набегут человек 5 :)
нафиг из родных там вообще нужен
А.
Алиса .
можно и одной. но у нас 1988 года в согласии с приказом на родах может присутствовать муж или родственники ( даже дети) возьмите с собой мужа. всё зависит от главврача роддома. если требует то всё хорошо. в противном случаее начихать на всё
Лучше всего, когда рядом близкий человек-намного легче терпеть боль да и время быстрее проходит
[.
[...насько ...]
это как повезёт, но вообще в предродовой все одни находятся и иногда врач заходит.. . первый раз мне никто ничего не говорил... второй раз помогали только когда рожала
Laura То есть первый раз вы рожали одна?
Я сама была.. Меня ужасно бесили чужие люди рядом.. справлялась сама. Как только чувствовала, что уже все, щас порвусь - звала врача)
Я одна лежала, сидела, ходила.... Мед работники нет нет да заходили, проверяли меня, потом мама пришла, так бы со скуки умерла, потом когда схватки начались с интервалом в 4-5 минут я просила чтоб санитарка со мной оставалась, но они говорили че боишься ты же с мамой! Вообщем это мне вообще не понравилось
да всегда кто-то рядом суетится - анализы то се - смотрят как ты там? вдруг уже пора? дышать никто не учил - сама справилась - тренировалась еще до родов - ничего - дочку увидела быстро))
Все время медсестры заходили в палату так как я не одна лежала то к той подойдут то ко мне. То спрашивали что-то то проверяли раскрытие. А так чтоб оставить одну и прийти аж через несколько часов нет такого не было. У нас очень роддом хороший и персонал- молодцы женщины.
фигня всё это правильное дыхание, я орала матом, очень помогает, весь роддом на ушах стоял, попробовали бы они не находится рядом)))
Сашенька Савочкина У меня тоже вылетали фразы с матами