Беременность и роды

как растить ребёнка если очень мало денег

Мне 17 лет. Я беременна. Будущий отец ребёнка работает, но получает так мало, что хватает только на еду. У моей семиьи тоже очень маленький семейный бюджет, хватает тоже только на еду и на несколько шмоток. Я не знаю как мне быть когда появится ребенок. У знакомых просить бесполезно, дети у них уже выросли. Аборт я невкоем случае не буду делать. Нужна большая финансовая поддержка!!!
Sonya Surodina
Динара Амиртаева
Лучший ответ
На самом деле ребенку на первое время нужно не так уж много. Кроватку, коляску и прочий хлам вы можете получить на сайте "отдам даром". Памперсы - удобно, но можно обойтись без них. Молоко свое будет - уже счастье. Книжки, чтобы ребенку читать, есть в библиотеке. Главное - первое время продержаться. Потом на работу выйдете, легче будет. Папа тоже может вторую работу найти, кстати.
О финансовой поддержке нужно было думать тогда, когда вы на презервативе экономили...)
Для начала обратитесь в местную соцзащиту. Наверняка что-нибудь посоветуют. На различных сайтах есть раздел "отдам даром", что-то из вещей и игрушек можно приобрести и так. И да, тотальная экономия во всём - никаких полуфабрикатов, готовых каш и прочего. Памперсы - по минимуму (без них всё равно никуда, в поликлинику тоже надо сходить) . Если в доме двух-трёх-тарифный счётчик, стирать и чо-то ещё подключать к электросети можно ночью и т. д. У Вас не самое бедственное положение, поверьте.
найди себе спонсора или пусть будущий папаша найдет более высокооплачиваемую работу
И на презервативы за 20 руб. тоже видимо денег не хватило!! !
Головой надо думать, головой!! !

А теперь беги в соцзащиту, что-то они тебе дадут.

Ищи объявления вроде "дарю" или "отдам даром", многие так детские вещи-игрушки раздают.

И ну будущее Настя - прежде чем что-то сделать думай о последствиях. Жизнь ребенка не игрушка, теперь тебе надо повзрослеть
Начинать экономить.
Не обязательно покупать каждый раз памперсы - есть пелёнки.
Можно соки специальные и продукты не покупать специальные детские готовые, пюре там агуши всякие - нас же растили без этого как то и ведь вырастили такую огромную страну.
Все возможно так что, может вам после родов отдохнуть немного и взять на дом работу по совмещению не большие деньги но все же.
Ольга Деманова
Вот прям щас все кинутся вам "большую финансовую поддержку" оказывать. Простите, но ребенка не мы вам делали. Не хватает денег, работайте, муж пусть или работу меняет или на вторую устраивается, а вы учитесь варить похлебки без мяса и готовить 4 блюда на всю неделю из одной курицы.
Через два месяца после родов устраивайся на работу, а ребенка переводи на искусственное питание.
Вы справитесь, не отчаивайтесь
Да не так дорого дети и обходятся, а вообще их появление стимулирует главу семейства к активным действиям. Найдет бабло, жизнь заставит, главная Ваша задача не сделать его жизнь проблемной, сделать так чтоб он хотел ради Вас стараться, он Вам ничего не должен. помните это
вы что просите финансувую потдержку сейчас? если просто советуетесь, то когда ребенок родится, справитесь. Ребенок стимуллирует родителей. И тем более у вас будут пособия. На памперсы и прочее в первое время хватит. Будите грудью кормить, на смесь денег тратить не придется. А как появиться возможность с кем то оставлять, выходите на работу. Всем страшно финансово не справиться, но все в итоге справляются.
Если нет средств для того чтобы родить, а потом воспитать и поднять ребенка.... Нечего их заводить.... И кто это сказал. Я с ним согласен полностью....
Юся Матушина