Беременность и роды
С рождением ребенка стали ли вы тратить меньше на себя, и вообще стало ли ощутимо меньше денег?
По ощущениям - да, стала меньше тратить на себя: т. е. ушли в прошлое спонтанные покупки (по магазинам одежды ведь не ходила!), не покупались больше вечерние наряды, туфли под них и прочие приятные вещи. Но за то пришлось накупить большое количество удобных вещей, подходящей под любые погодные условия - это тоже траты, но они не так радуют, так что не воспринимаются как покупка.
стала. приоритеты поменялись. Да и работа очень стимулирует к покупкам, ходишь в общество, интересы другие, а в декрете многого не надо, или некогда, или незачем.
денег стало меньше в 2 раза. Разумеется, во всем себе отказываю.
меньше и на много .
Ну как
меньше, то что мне нужно я все равно куплю, но в первую очередь сначала делаются детские покупки....
Еще как! и в основном--в моем окружении...
Нет. Даже с рождением третьего нет ничего подобного.
Елена Ильина
хорошо живете
Ушли спонтанные покупки, раньше я шопоголилал и покупала кучу ненужного -сейчас стала прагматичнее. Но в целом, я стала больше зарабатывать с появлением детей, себя я люблю.
Мне стало меньше МОИХ денег. Мною заработанных и мною расходуемых по моему же усмотрению. Я не привыкла просить и меня это угнетает.
да. например, отпуск в экзотику --нет.
в том месяце только на спец занятия и массаж ушло 19500
в этом 20 тр...
конечно, меньше на себяч.
но я не огорчаюсь
в этом 20 тр...
конечно, меньше на себяч.
но я не огорчаюсь
Нет
Однозначно да
нет
У меня никогда не было выбора, что купить, себе или сыну, но ему, покупаю в первую очередь...)))
Не просто стало меньше денег, я вообще на себя трачу в разы меньше. Буквально спустилась по социальной лестнице. И времени на себя меньше, что говорить.
Ну расходу заметно увеличились, конечно, но и доходы тоже. Траты стимулируют больше зарабатывать.
Конечно, в сумме на 4 детей много тратится, но и себя совсем не обижаю.
Естественно на ребенка большие расходы, но и себя я старалась не запускать...
Денег стало тратиться лично на меня в разы меньше, т. к особо никуда не выхожу, сижу дома. В еде тоже диета особенная, зато на ребенка в плане памперсов и смеси много уходит
НЕТ
конечно меньше стало, и намного