Беременность и роды

Молодые мамы, чьи дети совсем маленькие и ночами спать не дают как снимаете усталость?

МАМЫ САМИ ВИНОВАТЫ ЧТО ДЕТИ НЕ СПЯТ ПО НОЧАМ
Ульяна Белкина
Лучший ответ
моя ночью то спит. но днём соки жмёт. Никак я с усталостью не справляюсь, живу с ней
я делала так: пофигу все домашние дела, если я уставшая я буду ложиться и спать КАЖДУЮ позволительную минуту. днем ребенок уснул - я тоже ложилась спать, даже этот ЧАС все равно даст результат, ибо это ОТДЫХ. Да, можно было пропылесосить, да полы намыть, на окна наполировать до блеска, но ОНО СИЛЬНО НАДО?? ? Я на стерильной чистоте не была помешана НИКОГДА
А)
Александра )))
Не бросайте ребёнка одного в кровати на ночь, а себе ложите под бок и будете спать по ночам. Это ваша прихоть спать отдельно, а за все удовольствия надо платить, в вашем случае отсутствием сна.
Ирина Цыренова
Днём спала.
Есть маленький секрет: днем ложитесь спать вместе с ребенком, тогда и ночью вставать будет легче и днем вы будете бодренькой)
спала с дитем вместе
Сабира ****
Днем спать не могу, дремлю, когда дите спит. Борюсь с усталостью на беговой дорожке!
грудью уже не кормлю, молоко закончилась в 1,5 мес, пью каждый день ред бул, да вредно, ну а что делать
Надо днем ложится когда ребеночек спит, оставлять все дела и спать. Как проснетесь сделаете. главное отдыхайте, если есть возможность бабушке давайте на прогулку и отдыхайте.
Я своего, слава Богу, приучила спать ночью) Ему сейчас 3,5 месяца. До этого снимала усталость сном) Спала вместе с мелким!)
Согласна со всеми, единственное спасение для меня это сон днем вместе с ребенком и я выпиваю кружки 2-3 сваренного, крепкого кофе, мне он как то помогает чувствовать себя лучше, бодрее
Я раньше никак не спасалась, потому что еще и училась днем в институте.... Раньше спать ложилась вечером....