Беременность и роды
родители не хотят помогать...
прошу у родителей помощи, но они отказываются ...они не приехали даже на мою выписку ...вместо моей выписки они предпочли ремонт своей квартиры уже второй раз.. хотя, когда я им звонила просила помочь немного материально они отмазались мол, что болеем ...про ремонт я узнала от свекрови... потому что свекровь у меня прямолинейный человек ...умеет раскалывать ..
Примите со смирение данный факт, ваши родители такие не единственные.
Крепитесь, вам ребенка на ноги поднимать, родители же- сами пусть разбираются со своей жизнью!
Правильно и делают
На себя нужно расчитывать, раз вы создали семью и родили ребёнка... а то я смотрю вам всё должны и кровать и деньги и внука вы им не покажете,... детский сад... пора взрослеть....
а почему они должны тебе что-то?
Людмила Соловьева
потому что обещали перед всеми и перед родителями мужа... да и если хотят видеть внука пусть делают что-нибудь а не кидаются словами...
вот так и становятся взрослыми, самостоятельными и ответственными людьми. Умные родители.
Людмила Соловьева
ну да ..в чем же они умные то... тем что они много обещают мало делают...
Не обязаны
Ну, не хотят. Ничего с этим не поделаешь.
Людмила Соловьева
как так ..таких перевоспитывать надо... внука же хотят видеть ..хотели ведь чтобы после недельного ребенка к ним вдаль привезла ..хотя самой сидеть нельзя..
Сделала вагина игрушку, сама ею и играй, а родители-то тут при чём. ты же их явно не спрашивала. Любила кататься как говорится, теперь саночки кати сама в горку и никто не обязан дееспособной здоровой бабе помогать.
Людмила Соловьева
так хорош оскорблять я когда писала думала что здесь люди нормальные сидят... а не бездушные твари погрязшие в говне... привыкшие оскорблять и называть сучкой...
Направьте энергию свекрови в нужное русло, а то ходит только сплетни собирает. А родителям надо и для самих себя пожить.
Ты замужем. Теперь тебя муж обязан содержать а не родители. Ты ребенка родителям рожала?
мои нам тоже не помогают - с внуками не сидят - живут для себя так и сказали
Они вас вырастили. Дайте им хоть немного пожить для себя.
Людмила Соловьева
у них была возможность пожить для себя....
а почему они должны помогать? раз раздвинула ноги значит взрослая. вот и живи по взрослому а не садись на шею родителям
Людмила Соловьева
так я по-моему правильно выразилась ...или до тебя не дошло ...во-первых я с ранних лет работаю... и знаю каким трудом деньги зарабатываются... до родов и вообще как я приехала в казань я уже устроилась на работу ..когда я один раз попросила их о помощи.. они уже тогда отказались.. потом я просто плюнула нашла работу лучше и стала зарабатывать ..не спрашивала не разу ...ну ведь могут же они перешагнуть свою гордость ...вы все тут кричите что я сучка ..и такая сякая ...ну скажу я не хрена не избалованная....
У родителей своя жизнь, надо научиться обходится без них
это конечно неплохо, когда тебе помогают. Но рассчитывать на помощь ни к чему.
и не проси помощи тогда, раз не хотят помогать.
Ну, не хотят. Родители бывают разные. Может думают, что раз ты вышла замуж, то значит муж должен тебе помогать. А может они вообще против были, теперь в обиде. Я ж не знаю, как вы там живете и почему у вас такие отношения. Учись обходиться без их помощи, уже взрослая.
Не может быть, чтобы родители не помогали вам просто так... значит на то есть какие то причины, которые вы нам не рассказали. Может у вас плохие взаимоотношения или у них нет просто напросто средств! кароче, откуда нам знать о том, что происходит в вашей семье.
Людмила Соловьева
ну да а бабахать шикарный ремонт у них есть... между прочим с них на свадьбе причиталась кроватка ..они про нее вообще забыли ..мол позвонили свекрови и сказали, чтобы они купили... в итоге все мы купили сами ..обидно.. единственное спасибо свекрови что была рядом всегда и мужу...
не вы одна такая - и мне жаль что так складывается - сами просят внуков а потом вот такая реакция - не держите на них обиды -есть пример- когда собственная мать/уже бабушка просила внуков -а потом просто почти два года игнорила бегающего маленького человечка у себя под ногами - странно для меня такое - ну всегда есть время для исправления ошибок и главное уметь прощать - займитесь ребенком - и на какое-то время просто перестаньте их теребить - родителей своих - иногда лучшее решение ситуации вообще ничего не делать - само все разрешится - думаю родители ваши еще будут просить вас показать внука и задаривать его подарками
нууу.... это у кого-как... я, например, не считаю, что родители мои должны помогать. так уж сложилось. На выписку-то они приехали, но малышу практически ничего за год и 2 месяца не подарили, не звонят и не узнают, как он, не видят его по 2-3 месяца... что касается финансовой помощи, я полностью готовилась к родам сама. коляску и приданое купила за свои деньги, за роды тоже заплатила сама... скажу честно во всем этом обижаюсь только на мужа за то, что не помог тогда финансово, а родители... они своих детей уже воспитали и ответственность за воспитание и обеспечение моих детей лежит только на мне!
Блин чежело тебе сочюствую МОТ хай парень или знокомые помогут папраси
Не хотят они помогать тебе, ну помоги ты им.
Людмила Соловьева
чем ???приехать с 2-хнедельным ребенком и сказать - Здрасьте мои дорогие ..вот он долгожданный ваш внук ..и вознести над его головой как короля льва что ли? ? чушь не говорите..