Беременность и роды

Вы с мужем говорили родителям что хотите завести ребенка?

Я вот думаю - говорить нет. Знаю, что мама начнет говорить о том, что мы живем на съемной квартире, что сначала нужно переехать в свою... Все прекрасно, отличные планы конечно. Но мы понимаем что раньше чем года через 3 у нас с квартирой не получится....а детей мы очень хотим. Сразу оговорюсь для тех кто хочет ответить что ниче я родителям не должна - у нас с родителями очень хорошие отношения, живем раздельно, часто друг с другом советуемся на разные темы... Вообщем как дочь я бы очень хотела сказать...
У меня и с мамой и со свекрами тоже замечательные отношения. И даже квартира у нас своя. Но никому не говорит о том, что "стараемся". Зачем? Это ж не заказ, который обязательно прийдет через 3 дня. Он может и задержаться. А родители будут волноваться в обоих случаях. Если не согласны - будут надоедать, что еще не время. Если же согласны - будут мучать вопросами "когда? ", "почему так долго? ", "все купили? " и т. д.
Оно вам надо?
Светлана Поздеева
Лучший ответ
Пока не получится я бы не делилась планами
Не говорили.. вернее они знали, что мы хотим ребенка, и сюрпризом это для них не стало...
Аня Назарчук
Будет зайка... будет и лужайка..
зачем, для чего? как будто это сходить в магазин....
нуу)) ) у нас своя семья, у родителей своя)) ) Сначала детей делаем, потом по результату родителям сообщаем)))
поговорить то можете, но это ваша жизнь и вам решать.
мне кажется надо решить все самим и потом просто поставить перед фактом
вы сначала попробуйте! это тоже не так просто бывает
Kymbat Zhussupbay
если у вас хорошие отношения, то скажите. может и не начнет мама ничего такого говорить, а искренне вас поддержит! и будет радоваться вместе с вами!
а зачем? это ваше дело!
Мы тоже живем на съемной, вместе уже 7 лет, вот неделю назад родили доченьку)) ) Говорила родителям, что планируем. что ж теперь не рожать, раз нет у нас своей квартиры???)))
Нет, не говорили.
У меня с мамой тоже всегда были очень хорошие отношения, но мы поставили всех перед фактом.
Мы с мужем не говорили. . это нам наши родители долбили, что нам пора детей, а они очень внуков хотят.. . просто уговаривали нас, любую тему переводили на детей... вот дождались..
Amiko Animeshko
Мы не говорили
мы тоже живем на съемной квартире, но мне уже 27 лет и мама с папой ооочень хотят внучку!! ! потому как решились завести ребенка - так срау сообщили!! ! потом еще долго маме жаловалась, что не могла 4 меесяца при попытках забеременеть!!! в итоге у нас уже 11 неделек)) ) растем и пинаемся кстати (во что мама не верит, но я то чувствую)
Светлана Малеева ого, в 11 неделек уже пинаетесь...там же еще крапулька на сантиметра 3...
Если хотите, то поделитесь почему бы и нет?!!! Понятно, что родители могут начать говорить о том, что надо бы сначала то, потом это, а вот потом уже дети... а может и наоборот ооочень обрадуются этому событию (точнее они в любом случае обрадуются)... .
Лично я своей маме ничего не сказала и была только этому рада (т. к. у нас целый год ничего не получалось), а за неделю до ее дня рождения я узнала радостную новость и в её день рождения (в 45 лет) сказала, что она скоро станет бабушкой!!!))))
Олечка О
не, мы сказали уже постфактум, как забеременели, так мол и так, будете дедушками-бабушками. Это ж наше решение, тут советчики не нужны, тем более если могут начать отговаривать. Там ещё неизвестно как быстро у вас забеременеть получится.
Ekaterina Kim
мы своих сразу перед фактом ставили
N@
Nadin @m
мы не говорили только поженились муж без работы был тогда квартиры небыло даже на съёмную денег небыло а житзнь в деревне где автобусы даже не ходят в город все на попутках добираються до ближайшей остановки в город нам ничего не светила... через месяц я узнаю что БЕРЕМЕННА... В общем кошмарики были но ребёночка мы оставили родили и сейчас я бы всё повторила потому что деньги не важны когда на руках это МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО!) Рожайте всё будет хорошо
Юлия Иванова
Нет, мы не говорили. Вот когда забеременели-тогда и сказали.
наши родители знали, что мы стараемся завести ребенка.
Скажите конечно. Я бы сказала, маме по крайней мере точно.
Larena Kunc
мы не говорили, да и на том этапе не входил ребеночек в наши планы)) ) а через недельку я показала фото с узи... они конечно были шокированы и очень переживали что б ( на тот момент ) будущий муж не бросил нас, но он и не собирался это делать)) ) да и живем мы с родителями и ничего плохого в этом нет, как сможем накопить на квартиру сразу и купим)) ) скоро нашей очаровашке 3 месяца)))))) ) это счастье!! !

на Вашем месте я б просто сказала это как факт ХОТИМ и все)))
думаю, что они очень обрадуются и вы вместе выростите маленького.
Tani4Ka ***
нет не говорили
Например, мои родители построили свой дом, когда мне уже было 17 лет. И что было бы, если бы они ждали своего угла все эти годы.. . Съёмная квартира - не причина откладывать такое замечательное событие, как рождение ребеночка. А ведь многие пары несколько лет не могут забеременеть. Так что "работайте"! Что касается говорить или нет, то это ваша воля, слушайте своё сердце. Может мама как раз и ничего против не скажет. А скажет - спасибо за мнение вслух. Это всего лишь её точка зрения, но ведь решать вам. Лично я говорила, что уже не против бы и мамочкой стать. Все мои родные уже и сами мне об этом говорили (мне 27 лет) . Так что никого не слушайте и делайте как знаете. Маме сказать - это лучше, чем подружке с мыслями неизвестными для вас в её голове.
не говорили, сами взрослые уже, просто сказали у вас скоро будет внук!!!
ul
ulbosik_96