Беременность и роды
Мне 18 моему мужу 29. Оба хотим завести детей.
Мне 18 моему мужу 29. Оба хотим завести детей. Все условия для этого есть ( квартира, машина, деньги , а главное любовь которой уже не хватает на нас двоих) Но меня во первых смущает мой возраст ( хотя моя мама родила меня когда ей было 19) и так-же возможность резус-конфликта ( у меня -1 у него +4), что делать
Не вижу никаких проблем для того, чтобы вы могли родить детишек. Возраст нормальный у вас. Я сама родила первую в 18 лет. И разные резусы это не приговор. На возможность зачатия это никак не влияет. Резус-конфликт в первую беременность бывает крайне редко, и сейчас с этим благополучно справляются. Единственный недостаток - это придется раз в месяц сдавать кровь на антитела и в 28-32 недели сделать укол иммуноглобулина. У меня 1 отрицат. кровь, у мужа 2 положит. - у нас четверо детей, никаких проблем с зачатием, вынашиванием и родами не было, антител не было ни разу. И не слушайте тех, кто говорит, что с отрицат резусом сложно забеременеть и что дети только одного пола. У меня 2 девочки и 2 мальчика, у моей мамы девочка и мальчик.
Сейчас есть медицинские центры, где помогут, а можно и в заграницах рожать и на сохранении лежать, не буду сейчас вспоминать про резус, потому как это ещё не приговор, вроде у моей мамы был резус отрицательный, но это было то сколько лет назад, сейчас медицина далеко вперёд ушла .
Если бы твою маму что-то смущало, то тебя бы тут не сидело.... =)
Если есть желание, то рожайте. И сейчас уже есть препараты, которые помогают перенести благополучно резус конфликт, если он случится. А ведь может резус конфликта и не быть. Чего бояться раньше времени?
При наличии хорошо врача который правильно будет вести беременность и хорошого который примет роды
С первым ребенком 98 процентов все заканчивается хорошо замечательным малышом
У моей мамы с отцом были разные резусы - четверых вырастили без осложнений. Я в свое время направленно интересовалась этим вопросом. Разные резусы - далеко не всегда конфликт. Да, он возможен, но процент вероятности очень мал, в процессе беременности надо будет периодически сдавать анализы. Если конфликт идет, это тоже еще не смертельно. Тогда проверяют резус у ребенка О. К. Если конфликт у ребенка с матерью, то посложнее, принимают меры. Но это все решаемо. Есть специальные роддома, которые специализируются на этой проблеме. У обычной беременности тоже столько может быть подводных камней... !
Несмотря на то, что мое мнение просто рожать попозже, в 18 лет надо учиться, но если очень хочется - почему не родить?
Центры планирования семьи в России были созданы исключительно для сокращения рождаемости в нашей стране и процветают на деньги из-за бугра.
Что же касается вопроса о резусе, то сама по себе четвертая группа крови в вашем случае помехой вряд ли станет. У вашего ребенка окажется, скорее всего, вторая группа с вашим резусом.
деньги есть на сохранении тебя на руках будут носить с палаты к доку и обратно
Здравствуйте! Прежде всего не думать об этом. Не в разнице в возрасте дело, знаю, есть и большая разница. На счет резус-конфликта - я сам пример с женой. Двоих прекрасных ребятишек сделали, правда не очень послушных и хулиганистых. Только жена что-то принимала на счет конфликта. Знакомые 7лет не могли завести ребенка, а как забыли, что надо стараться - залет. Удачи! С уважением.
возраст нормальный, подготовьтесь к беременности, сдайте необходимые анализы оба. и всё будет хорошо
рожай если забеременнеешь, с разными резусами - это ни есть хорошо
женщине с отрицательным резусом практически невозможно забеременеть от мужчины с положительным! но шансы есть. . а разница в возрасте у вас нормальная, ему же не 79!!!
РОЖАТЬ и врач хороший
На консультацию идти
Резус - конфликт обязывает не потерять первую беременность. С последующими ситуация может быть сложней. Всё решается любовью. . Обязательно сходите вместе в центр планирования семьи ( если он существ. у вас) Подготовьтесь. ВЫ будите счастливы непременно.
Главное желание...
даже если будет резус конфликт с первой беременностью это не так страшно, а 18 нормально, в 25 женщина считается старородящей
а свадьбу не планируете сначала?
обратись в цент планирования семьи (если нет просто к гинекологу) и там дадут более лучший совет. возраст как раз нормальный для родов. резус конфлик при первой беременности может не проявиться.
если деньги есть то бегом в центр планирования семьи, или что-то в этом роде! сейчас и не такие рожают!
Всему своё время.
гугл те в помощ :DD
беременеть и рожать... материнский инстинкт проснулся, и никуда его не засунешь теперь
Рожай, а если не получиться, то поможем.