Беременность и роды

Хотим завести ребенка

Мне 17, парню 24. Я заканчиваю 1 курс. Мы хотим завести ребенка. Уже 3 месяца не отпускает сильное желание, только и думаю об этом. Обожаю детей. Но смогу ли я учиться при беременности, перевестись на заочное отделение? Волнует только этот вопрос. Оба работаем, у парня своя квартира и высокооплачиваемая работа.
Кто рожал в 17, какие в этом есть плюсы и минусы? Пожалуйста, не оскорбляйте. Моего брата мамуля родила в 17, а потом меня. С папой прожили 24 года в браке. Что вы думаете по этому поводу? Действительно мечтаю о ребенке...
а я с 14 лет ребенка родить хочу. мне 18 сейчас - в первую очередь замужество. с парнем как угодно повернутся может. другое дело муж.
учится и при беременности и с ребенком ты сможешь. перевестись тоже, это допустимо. у нас девочка несколько лет на заочном проучилась с ребенком
Татьяна Лоншакова
Лучший ответ
Заводят кошек и собак.
Уточни у парня, а то им часто хочется, а потом они понимают, что на этом их жизнь заканчивается, и убегают от жен.
18 исполнится, замуж выйдешь, купите отдельное жилье и рожайте.
Придется взять академический отпуск на год. И потом еще около года точно нужна будет помощь бабушек, пока детский сад не дадут. Бабушки согласны отпускать вас на учебу и сидеть с ребенком?
Алла Тиунова
Доучись хотя бы до 4-ого курса. Беременной сдашь диплом, а вот после рождения тебе минимум три года будет не до учебы и растеряешь все знания. Три годика потерпи и там можно.
Елена Баринова
Жалеть потом будешь. Появление ребенка-это конец нормальной жизни. А тем более беременеть в 17... Ума наберись.
Татьяна Мовчан
кто же в январе "заканчивает" 1 курс? Всего только полгода отучилась. Таким рановато размножаться. И сначала нормальные девки мечтают стать женой, а уж потом мамой.
Sveta Sharchakova
Это ваша мама должна дать согласие на помощь. Если она скажет подождать, значит подождать.
`ксю~
А жениться перед этим вы не планируете, что ли?
Ольга Шантырь
Ты сначала готовить научись пирожки печь, а потом рожай.
Galya Ionova
какое ограниченное мышление, совсем недоразвитые
Сначала замуж выйди, получи диплом, а затем уже и о детях думай. Даже на заочном очень трудно готовиться к сессиям и писать лекции. Поверь мне... дети это очень большая ответственность, тебе всего 17, неизвестно сколько ты знакома со своим парнем. Не смотри на других, другие-это другие. А ты-это ты и никто не даст гарантий, что у тебя будет так, как у других. Дети болеют, дети капризничают, много всяких проблем с ними. Тебе нужна крепкая психика на это. А о какой психике может идти речь, когда тебе 17 лет...
Детей не заводят. Детей рожают! Пока ты этого не поймёшь - рожать категорически НЕЛЬЗЯ.
Маша Авдеенко
Тут дело твоё, но все же лучше подождать и все хорошенько обдумать. Это билет в один конец
А парень замуж звал, вы женаты?) Ты бы наверное написала.) А раз нет, он не хочет ребенка СЕЙЧАС. Когда-нибудь, да, и не факт, что с тобой. Он не ожидает его и не верит что ты всерьез залетишь, что бы ни говорил сейчас - это просто приятные слова, которые сама вытянула. Не учитываешь его НЕжелание - дорого поплатишься. ) К его квартире и заработкам ты тоже отношения не имеешь.
Почему бы и нет, если все есть для обеспечивания ребенка? Тоже об этом задумываюсь, но останавливает то, что я бросила учебу к херам, и в принципе не планирую учиться дальше, а достигнув 18 лет пойти работать. А где ты сейчас в 17 лет работаешь, если не секрет?
Лидия Осипова В озоне. А почему учебу бросила? Я вот беспокоюсь что потом доучиться не смогу
Лидия Осипова Хотя по сути, по профессии сейчас очень трудно трудоустроиться
Завести ребенка это отличная идея но с рождением малыша приходит очень большая отвественость. А родить не трудно нужно http://art-ivf.ru провериться у врача и он скажет что делать дальше.