Беременность и роды

Что происходит с ребенком?

Ребенку пол года. Температура поднялась вчера утром и вот уже 2 дня. Вчера вызывали врача но поноса еще не было. Она сказала что лезут зубы. Температура поднимается до 38,2, и сбивается только до 37,5. Понос начался сегодня к вечеру. Зеленый жидкий без запаха. Конечно мы ляжем в больницу если надо и будем обследоваться, но это не раньше понедельника. В выходные в нашей больнице врачи не работают !!!просто хочу вашего мнения. Может у кого то было такое с ребенком? я пока не вижу намечающихся зубов. Может это кишечная инфекция? Такое же состояние у ребенка было после прививки АКДС 3 месяца назад. В итоге осложнение пошло в почки и кололи антибиотики. И все. Отпустили с Богом.... Сегодня СЕЙЧАС ничего я не сделаю кроме жаропонижающего. Может кто-то сталкивался? и если тогда была кишечная инфекция - тоже.. . -неужели антибиотики ее не вылечили? ? ?раз она снова вылезла. Состояние отчаяния просто.... А анализ на дисбактериоз делают неделю. . это ж тоже уму не постижимо
Таня Гамм
Энтеровирус, ротавирус - что-то из этого. Больше поить водой (желательно регидрон) , от поноса дать лоперамид, смекту или что-то подобное. От температуры - парацетамол или нурофен. Вирусы не лечатся, надо снимать симптомы, самое страшное - понос, потому что вызывает обезвоживание. Насильно не кормить
Юлия Родивилова
Лучший ответ
Это скорее всего энтеровирус, я сама недавно таким переболела.
Залина Озова
десна уже опухли? у моего старшего тоже так было. за 3 дня до 6 мес. началось посреди ночи. врач тоже сказала, что зубы. Но десна у нас опухли. Забелел зубик ровно в 6 месяцев. Но к сожалению, на следующий день по скорой попали в больницу. Но это была особенность организма ребенка
Таня Гамм в том то и дело что не опухли! Просто снизу десны приобрели форму под зуб но не опухли еще и не покраснели!
Таня Гамм я читала что понос 3 раза в сутки при зубках. . и ну никак не зеленый же
о, да, скорее всего зубы. мне вот только на днях подруга рассказывала какой у её сына был страшный зелёный понос и высокая температура, когда зубы лезли. и, кстати, 38,2 лучше не сбивать. сбивать советуют врачи 38,5 -39
Поздравляю с первыми зубами. У всех детей по разному. Поднимается температура, понос, рвота. Недавно только невестку своего брата успокаивала, тоже мучилась 3 недели. Она не могла поверить, что так долго может температура от зубов держаться. У моего другого племянника 6 недель было и ещё рвота с поносом. Короче, пока зуб не показался, лучше не стало. Так что держитесь, сходите к врачу, она даст вам препараты и мази для зубов, что бы немного полегче было переносить.
Таня Гамм ГЛАВНОЕ ТОЛЬКО ЧТО Б ЭТО БЫЛИ ТОЛЬКО ЗУБЫ !!!почему от прививки было состояние такое и вот сейчас. На ослабленный иммунитет. Страшно что никто из врачей толком сказать не может. а потом выливается все в страшные заболевания
Дада это зубы. :((
У нас свои тут проблемы

У нас например кашель и сопли тааакиеее!!! что сколько бы не отсасывались их больше и больше! и это не признак болезни а вот так зубы: (

Не спит 3 ночь :((

Кстати нам на участке врач говорила что и понос бывает при этом при всем
Таня Гамм я читала что понос 3 раза в сутки но и не зеленый при этом!
Может быть еще ротовирусная инфекция.