2 дня сын какой то странный. Кормлю только смесью, смесь подходит, со стулом всё в порядке, регулярно всё,воду пьёт. Но днём становится беспокойным, плохо засыпает, при засыпании хнычет, вздрагивает сильно, иногда может сильно заплакать, при этом ест так же нормально и какает. А как только вечер и ночь ничего подобного не происходит, спокойный, меняю памперсы, кормлю, он вырубается и спит подолгу.
Это может быть что то нервное?
Беременность и роды
Что происходит с ребёнком, может у кого было, подскажите (внутри)
Я почитала комментарии и думаю это от жары. Попробуйте вентилятор включать, он приятно обдувает и шумит успокаивающе. И я бы запеленала в тонкую пеленку, чтобы не вздрагивал. Спокойнее будет.
у моего было тоже самое, только у него была гипоксия внутриутробная.... невропатолог прописал порошки какие то и всё прошло.. . но у вас возможно что то другое. невропатолог только скажет.
Nune Antonyan
У моего ставили гипоксию первой степени в 28 недель, а потом уже не было.
да банальные колики. животик резко болеть начинает, поэтому вздрагивает и кричит резко. у моей тоже все колики днем были, а ночью спала спокойно
Кристина Москвина
а вообще они первые пару месяцев свои движения не контролируют, руками размахивают, пугают себя. пробуй пеленать на сон
колики. они не обязательно ночью, бывают и днём.
Nune Antonyan
Ну признаков коликов нет, читала там написано живот твёрдый, плакать должен сильно и ноги подтягивать к груди, тужится. Мой ничего подобного не делает. Он только переодически вздрагивает, как будто пугается... Вот я и думаю что что то с нервами связано
на колики похоже. моему сыну помогал бейби калм. может, все-таки смесь не сильно подходит? в идеале от правильно подобранной смеси и колик не должно быть. у моих колики были только при гв, а после перевода на ив колики пропали. вы давно на ив? может, еще ребенок к смеси не привык. на ив нужно ведь переводить тоже постепенно
Nune Antonyan
Неделю уже только смесь
Да, колики. Теплую пеленку на животик и массаж - ладонью по часовой стрелке. Чтоб пропукался!
Nune Antonyan
Да вот именно он и так и пукает и какает без всякого массажа...
Привет, а у меня на оборот где-то с 18.00-21.00, такой беспокойный, не спит, плачет, вздрагивает! Эспумизан помогает!
Колики. Я добавляла в смесь капли для пищеварения Беби-нос или Беби-таймс, их много.
Постою, послушаю, у нас тоже самое, только мы полностью на ГВ.
Nune Antonyan
у Вашего недавно началось?
У него просто тонус ручек и ножек еще. Любое вздрагивание, резкое движение ручек может его пугать. От этого он не спокоен. Для этого с тонусом немного пеленают.
какой возраст? До 4 месяцев могут быть колики. После 5-6 месяцев могут резаться зубы. Если жара или магнитные бури - может на них реагировать. Если бы это было нервное, то это бы не было связано с временем суток.
Nune Antonyan
почти 3 недели ребёнку. Насколько я вижу коликов нет.
Райгуль Токсамбаева
мои на погоду реагировали. на ветер нервные были
1-Колики
2-Реакция на погоду, даже может на ветер
3-Душно.
Nune Antonyan
Да, кстати. Дома жарко очень, кондиционер не работает.
в принципе нервная система первых месяцев у малышей недоразвита.. может быть. в месяц к невропатологу сходите
Nune Antonyan
через полторы недели как раз к невропатологу
скорее всего колики