Беременность и роды

Изменилось ли ваше отношение к жизни после рождения ребенка??

Вот думаю, я стала такой спокойной с беременностью, не пропадет ли это после родов? Не стану нервной?
Лoра Лoрик
Ой какая у всех жизнь хреновая с детьми. . прям жесть. . хорошо что у меня нет столько проблем) У меня жизнь изменилась. . она стала лучше и более значимой, ведь у меня есть мой сынок! Ради которого я готова на все! Сейчас я в одидании второго сыночка, и моя жизнь станет вдвойне лучше ) Меня ничего ненапрягает, я все успеваю сделать. . и за собой следить, и отдыхать)
Анастасия Мальцева
Лучший ответ
не изменилось, я вообще не изменилась тогда
ты может стала спокойная под влиянием гормонов. Организм таким образом охраняет беременность. Я помню в первом триместре ходила как оглушённая, как под действием транквилизаторов. А вообще рождение ребёнка--это конечно чудо, но оно не меняет человека кардинальным образом. Какая была--такая и есть
_ Adina_
ваша личная жизнь в принципе закончилась.... теперь вы обслуживающий персонал для ребенка на круглосуточном графике. лет через пять, при грамотном подходе, вы возможно найдете способы выкроить для себя часик-другой раз в неделю
После рождения ребенка происходит переоценка ценностей и взросление.
Mikola |*
Бегать и уставать станете больше. Но это непередаваемое чувство, когда это беспокойное существо, доставлявшее столько хлопот, обнимет тебя за шею и скажет: МАМА...
да, я стала больше ценить жизнь и опасаться за нее, потому что не хочу чтоб мой ребенок рос без мамы
*anajan Zhumagalieva*
всё не так страшно. если вы давно не были в зоопарке или нет желания идти на какой-то детский праздник, то тут самое подходящее время)
самый сложный первый год, но он быстро пролетает
Елена Дузенко
Да! Изменилсь! Жизнь ценить начал!
у меня очень изменилось, учесть мой опыт суицидальный, почти успешный, после рождения сына я поняла насколько надо быть сильной, а ребенок - он не отбирает у тебя силу, он ее дает при правильном отношении и понимании даже грудного младенца, и чувствовать себя необходимой, ожидаемой и просто родной - это такое счастье! раздражение и усталость присутствуют, но когда ты открыт, то и ребенок и близкие дарят тебе всю теплоту и понимаешь, что злилась и раздражалась по мелочам, нужно успевать ловить эти моменты счастья, а их видишь, только когда открыт для них - вот и всё
Асема Мукашева я помню такое, что очень долго приходилось укачивать сына, т. к мне надо бежать что-то делать по дому, а он ни в какую не засыпает, и как-то вот совершенно внезапно получилось так, что все по дому переделано, и я ложусь с сыном спать днем, мы уснули без укачиваний за 15 минут, я поняла это повторила вечером - также - когда мама спокойна, и ребенок спокоен, когда нет у мамы этой нервотрепки, то и ребенок себя ведет соответственно - он же чувствует маму
у меня просто жизни не стало после рождения)
Анар .
Я стала намного терпеливей, более понимающей: )
Я бы не сказала что что-то в худшую сторону поменялось, наоборот, я стала более уверенней в себе:)
Вера Красикова
У меня резко изменилось отношение к абортам. Раньше было все равно, теперь я категорически против. Также возникло очень много сострадания к деткам-отказничкам. Стала перечислять деньги на их лечение по-возможности. Да и вообще теперь я просто радуюсь, что у меня здоровый ребенок, муж и живы родители. В этом для меня и есть счастье. Все остальное стало не так важно
Арайлым Мусина
Ну да изменилось, раньше могла переживать или волноваться из-за всякой фигни!!!! а теперь мне на все по херу, у меня есть доча и я только за нее переживаю и волнуюсь. и поняла что переживать из-за мужиков это последнее дело, когда у тебя есть малыш.
Лoра Лoрик Точно!))) Приветик!))))
уставать будете, конечно. А в остальном - счастье!
Галина Мельниченко Чего уставать-то??
Изменилось то, что стала переживать за свою жизнь. раньше могла ночью выйти в магазин или вообще одна ходить поздно вечером и ни о чем не задумывалась. А когда родила, то боялась выйти. Были мысли, что меня стукнут по голове, а кто же покормит моего ребеночка. он же только грудь кушает. Такой вот бред
У меня жизни не было 3 года. Помощников никаких. Сейчас хоть ночь моя-дочка начала спать (без просыпаний) только недавно. Если Вам будет помогать муж, бабушки, нянюшки-тогда будет немного полегче. Везёт тем мамам, у которых дети УМЕЮТ спать с рождения. А у меня, и у нескольких знакомых -дети просыпались каждые 2 часа до полутора лет.
.M
. Madina Aiguzina .
И я с беременностью стала намного спокойнее, но вот родила стала жутко раздрожительной по отношению к домашним, а с ребенком на удивление терпимее, думала что плач и прочее не выдержу, а нет) ) Это ж моя кровиночка) ) Еще с появлением ребенка стала более уверенной и решительной))
Larisa Barannyk
Очень. Начинаешь жить его интересами. ))))
Elena Bajura
конечно изменишься, конечно будешь уставать конечно будешь всё время хотеть спать-но чудо, которое ты произведёшь на свет, своей улыбкой, своим первым слово, первым зубом первым шагом -всё с лихвой окупит!!!! (я мама 3 детей)
Нет, сразу после рождения не почувствовала каких-либо серьёзных изменений к жизни. Так уж вышло, что после других событий изменилось, никак с рождением не связанных
изменилось, я стала более патриотичной. Внимательней отношусь к происходящему в стране, тк тут жить моим детям. В общем стала осознанным гражданином) ) ) вообще считаю что надо вводить коэфт-т повышающий родителям в любого рода голосованиях и выборах) ) )
А вот так, по жизни - просто ни дня депры уже долгие годы, некогда. счастлива.
После родов не пропадет) раз и навсегда запретите раздражаться себе на бебика. А так будете счастливы по уши, у нас третий и чем дальше тем все спокойней и позитивней.
@[
@ [-Кислинка-]
Не очень. Я и раньше любила жизнь сильно-сильно, поэтому ребенок сделал многие чувства и самоощущение еще более глубокими, но не изменил меня кардинально.

А еще никогда не воспринимайте всерьез ответы тех, кто пишет вам готовиться к ужасной усталости, отсутствию личной жизни года на три и т. д. Такие люди автоматически должны вычеркиваться из списка авторитетных в младенческих вопросах. Не буду углубляться, почему. Ориентируйтесь на адекватных и положительных, у них как правило все нормально. )
Samara Zhunusbekova
А я такая счастливая после родов была!! ! Прямо мужа и ребенка зацеловывала)) ) Говорила, как люблю их))))
С высокой долей вероятности станете! Особенно в периоды недосыпания и повышенной капризности ребенка (зубы и тд.) , но я надеюсь это пройдет ;-)
я после родов охренела. Можешь забыть о своих желаниях года эдак на 3, если некому помогать (мамы, бабушки и пр. ) после родов так хочется жить прежней жизнью. Но это уже не возможно. У меня была депрессия жуткая.
Галина Мельниченко Мне никто не помогает живу одна. выгляжу отлично, с дочей везде ходим, как жила так и живу.