Беременность и роды
Когда у вас родился ребенок, с вами бездетные подруги не перестали общаться?
Я была самой первой из подруг которая родила:) , тоже общались и гуляли часто во время моей беременности, а после родов я сама уже реже стала с ними общаться, просто времени уже не хватало, у меня первенец мучился с коликами, до 3-хмес я вообще не спала, и когда выпадала свободная минутка мне не хотелось тратить ее на подруг: ) хотелось просто напросто выспаться... видимо таким образом я сама их отвадила от себя:)) ) Зато уже других завела, у которых детки... просто все само собой так получилось, мы притягиваем тех с кем нам интересней. Не переживайте, через какое-то время и у Вас так будет, найдете себе новых подруг, по интересам: ) Поставьте себя на их место - может им неудобно Вас звать куда-то, знают что у Вас бэбик, в гости не заходят потому что боятся что у Вас своих забот выше крыши...
я родила позже всех, была одна только бездетная - наоборот любила приходить по водиться, вместе гуляли на улице, она любила каляску повозить, а я ее сплетни о холостой жизни любила послушать ))
мы с подрами рожали в одно время. . и по второму кругу тоже)
Практически.
На кой черт я им сдался-то - женатый и с ребенком?
нет, не перестали ) общаемся так же ,,) в гости приходят ,,)
я сама с ними перестала общаться..
У меня не было бездетных уже подруг.
такие подруги значит.. мы продолжаем хорошо общаться
у меня все бездетные, встречаемся мы редко, но общаемся почти каждый день
у меня таковых 3 всего лишь, нет не перестали, а наоборот приходили почаще, а все остальные подруги уже с детьми были
Нет, не перестали. Потому что я если с ними общаюсь или вижусь то без ребёнка и не разговариваю о детях. Так что им со мной не скучно.
Фатина Алтайская
а куда же я его брошу? он маленький еще
общаемся нормально. Может им с вами перестало быть интересно, т. к. вы все время говорите о памперсах и зубках?
Фатина Алтайская
нет, не говорю ни о памперсах, ни о зубках
нет. потому что я не лезла к ним с ребенком. им не интересно слушать про вашего ребенка, у них то жизнь не остановилась. это нормально. я потом сама переставала общаться когда появлялись дети у знакомых.
Фатина Алтайская
Мне казалось что моя жизнь остановилась, когда у меня не было ребенка. А про памперсы и зубки чет не думала даже заикаться
Аида Канафина
Согласна, я тоже считаю что никому не интересно слушать о моём ребёнке, кроме меня и мужа моего. Поэтому с другими вообще переключаюсь на другие темы
Стали общаться меньше. Не нравилось, что не разрешаю курить возле коляски. Но совсем дружить не перестали. Сейчас у них тоже есть дети.
Не совсем.
Она одна у меня бездетная подруга, но общаемся мы практически только по телефону или в соц сетях.
Очень редко видимся.
Не перестали, но мы встречаемся отдельно, дети с мужем.
у меня такие подруги, что никогда не оставят)
А у меня наоборот - все подруги либо детей завели, лучшая подруга вышла замуж и беременна - уже свела общение со мной почти на нет ) Сейчас отмазы что спит по 24 часа в сутки из-за беременности, сама не пишет, на мои почти не реагирует. А подруги все в один голос твердят, чтобы мы со своим мч заводили бэбика и играли свадьбу. Мол, это не нормально. Что за мода то такая на жизнь по стандартному сценарию ...Чем вам так девушки не угодили, которым не хочется заводить детей?
Все отвалились разом, но зато появились другие)) ) Те с кем появились общие интересы, в связи с пополнением)
Я бы сама рада была. Достали. И так времени нет еще и вечные заходы в гости, вместе погулять с ребенком, звонки...