Беременность и роды

Нормально ли то, что 3-х месячный ребенок без мамы даже на 20 минут не хочет оставаться?

Это он сам тебе сказал?
Елена Ярыш
Лучший ответ
Елена Карабанова конечно! рёвом
Если он этих родственников видит раз в неделю - то это нормально. Ежедневное общение по чуть-чуть - и он начнет им доверять и постепенно будет оставаться на более долгое время.
Анна Фирюлина
Елена Карабанова видит каждый день по чуть-чуть. . не помогает пока...
ну так приучать надо
***лидусик ***
Дети разные. И это НОРМАЛЬНО!! ! До 3 лет большинство из них страшные "мамошики". Значит, для Вашего ребенка чувство безопасности связано с наличием мамы на горизонте.
до сих пор не остается - 2 года нам
у меня со вторым ребенком такое было, где-то в 3-4мес (правда до того этого не наблюдалось) , я даже на прогулку когда с ней выходила одно время даже на пару метров не могла отойти, она тут же сирену включала: ) Видимо это такой возраст когда малыш более сильней осознает кто такая мама и понимает что она его ВСЕ:)) )
Потом пройдет, не переживайте:)
Ирина Мальцева
Лера Обдаленкова когда потом? :)
Это капризы. Просто не обращайте внимания. Занимайтесь своими делами.
Приветик!!!! а почему? плачет? истерику закатывает? а если б им покачать его, успокоить? раньше оставляла?
Natalya Selina
Елена Карабанова Привет! Ага плачет, истерит! Оставляла пару раз, но истерика ппц была.. . Ни так, ни этак не успокаивался.. . прям не знаю что делать потом
Мама для него главное в это время...
__
_______ _______
Нет. Набаловали или болеет. Наша когда заболевает с рук ни слазит и бабушку ни признает. только папу, но лучше маму.
Юлия Смирнова
Елена Карабанова не болеет, ттт, с роддома как положили на грудь - не отходила
зависит от того насколько ребёнок к маме привязан. оставляю с папой, а когда прихожу ребёнок радуется.
Ольга Кожедуб
сложнее когда двухгодовалый от себя не отпускает...
за своим последнее время это же замечаю. раньше с папой мог продержаться без плача 2 часа, а сейчас полчаса максимум, дальше благополучно передает мне на руки и дите успокаивается