Беременность и роды

Правда, что во время беременности женщины дурнеют внешне?

все зависит от самой женщины)
конечно, если женщина во время беременности не ухаживала за собой, то она дурнее внешне станет, а если ухаживала, то думаю нет ))
Снежана Черник
Лучший ответ
С точки зрения мужчины - вряд ли. От них наоборот, какой-то добрый свет появляется, которого раньше не было. Никакой мистики, но мужчины это чувствуют.
чаще всего да
Chocolate ™
Они и без беременности дурнеют если перестают за собой следить.. А у многих беременных почему-то ярое нежелание подкрашивать волосы, делать прическу, маникюр и макияж, красиво одеваться
Бывают пигментные пятна и все, и то не у всех
Это не ко всем женщинам относится... я Слава Богу к этому числу"счастливец" не отношусь...
Неля Майструк
не всегда
Юлия Юлия
ребеночек красоту забирает, но опять таки не относится ко всем)))
T.
Teddy.. ..
Я не подурнела и набрала всего 12 кг, учитывая что у меня до беременности недовес. НО всё равно беременной мне быть не нравилось, сейчас рада что стала такой как и прежде, больше рожать не хочу.
кто как, все мы разные, то-то дурнеет, кто-то хорошеет
Галинка .
у всех по-разному, но лично мне кажется, что почти все девушки очень хорошеют
Оля Бударная
Да? правда?
Как интересно,!! я лично ходила и собирала комплиментыё!!!цвела и пахла!
Marina Fuchedgi
Я когда-то читала хорошую статью на эту тему, поискала - не могу найти. Поэтому своими словами расскажу)
Все дело в гормоне эстроген, так называемый, гормон красоты. Это женский гормон. Я не помню подробности, в случае, если ждешь мальчика, т. к. гормон женский у будущей мамы получается его в избытке. Шикарные волосы, гладкая сияющая кожа, нет отечности лица, красавица. В случае если ожидается девочка, гормон распределяется и у мамы остается его не так много) распухшие губы и носы, прыщи на лице почти всегда свидетельствуют о том, что ожидается девочка.
Далее. После родов, в первые 2-3 дня, уровень эстрогенов резко падает, увы. Это ответ на многочисленные вопросы типа: что делать - после родов волосы ужасные? Или: после родов кожа на лице изменилась, прыщи сухость. Резкий скачок эстрогенов тому виной. Быть может те, кто родили дочку и не жалуются.
У меня родился сын, я честно признаться, была в шоке от своего отражения в зеркале после родов. У меня даже волосы потемнели на несколько тонов, у меня свои светлые волосы. Были когда-то.)))
Кто как. И не всегда от ухода за собой зависит.
Зависит от индивидуальных особенностей женщины! Бывает наоборот хорошеет!
Говорят, что мамы девочек дурнеют, потому что якобы дочка красоту мамы забирает. Мамы мальчиков наоборот, хорошеют) ) Но думаю, что тут все индивидуально))
Мне многие говорят, что выгляжу хорошо, что только вес набрала и то это типо норма! я стараюсь ухаживать за собой из за всех сил. даже когда дома нахожусь.. (чтобы муж не разлюбил)))) но в зеркало на себя смотреть не могу все равно... не нравлюсь я сейчас себе.. поняла какая стройняшка была до беременности!
Нет
Внутренее тоже...
Юлия Точилина
ну мне многие говорят, что я на лицо стала симпатичнее. у меня губы пухлее стали, грудь больше, попа круглее (муж говорит теперь как у негритянок) . Кожа на лице стала лучше, прыщи на спине пропали. Беременность 5 месяцев.
Но скажу одно, иногда очень лень наводить марофет. Особенно когда в первом триместре меня токсикоз мучал и вечно блювать тянуло. Каблуки сейчас не одеваю, потому что спина болит, часто начинаешь отдавать предпочтение удобству, ни накрученным волосам, а на пример пучку на голове и что бы шапку одеть можно было и не заболеть.
До беременности я вечсно на каблуках ходила, шапки не одевала и на марафет тратила полтора два часа.
не всегда
Никакие мамы девочек не дурнеют! Вы не поверите, но я во время беременности похорошела как никогда скинула 15 кг и расцвела просто) а после родов стала еще краше.
после родов сразу на фитнес надо:)
в основном да мне кажется