Беременность и роды
Лекарства при беременности
Что можно принимать при сегодняшней инфекции, гриппе, если всего 6 неделя беременности:состояние нестояния, насморк, першение в горле.
Мед и малинка! ! всё только естественное чай с лимоном! да и насколько мне известно имунал тоже можно принемать в маленьких дозах!
Оксилококцинум. Даже для профилактики.
Оциллококцинум. проверяла на себе - супер средство.
Только со своим врачом обсуждать такие вещи.
Чай, малина, мед-ограниченно, лимон.
Можно принимать "Афлубин", по 10 капель несколько раз в день. А еще Парацетамол, если температура и головная боль. Больше пить жидкости теплой, можно заварить шиповник, он и токсины будет выводить и там присутствует витамин С, и конечно, лежать.
Алена Смирнова
ага, а не чего страшного что "Афлубин" один голимый спирт
Елена Ю
Лекарства на основе спирта и антибиотики во время беременности категорически запрещены!!!
Для носа "Оксолиновая мазь", для горла полоскание ромашкой, шалфеем или вода с содой, При сильной простуде я тоже пользовалась "Биопароксом", но обязательна консультация генеколога. Не поленитесь сходить. И еще принимайте витамины, например "Элевит" для беременных, повышает иммунитет.
Врачи считают, что на плод влияет приём ЛЮБОГО лекарственного препарата, особенно в 1 триместре. Я в 1 триместре стойко перенесла 2 простуды, не принимала никаких лекарств. Противопростудные типа терафлю и кодакт не рекомендуются, аспирины-анальгины тоже. Здесь просто ты выбираешь: облегчение простуды - это риск проблем с ребёнком. Специалисты говорят: одноразовый приём простого лекарства СКОРЕЕ ВСЕГО, не навредит плоду. А вдруг НАВРЕДИТ? Влияние лекарств на плод до конца не изучено....
оциллококцинум!! ! или интерферон в любом виде
Не экспериментируй, это опасно, пусть назначит лечение врач. Доброго здоровья вам!
Попробуйте Биопарокс. Хорошее средство. Мне во время беременности выписывали, когда я простужалась,