Беременность и роды
а что лучше - нормальный сильный жизнеспособный ребенок или взращенный на лекарствах всю беременность и больной?
зачем сохранять беременность, которая каждую секунду грозит оборваться - ведь это против природы и неизвестно, что там потом родится... я не говорю про небольшой тонус или небольшие осложнения - они у всех бывают именно про тяжелую невынашиваемость....
Может, это последний шанс стать мамой, и такое бывает. Вот и пытаются сохранить беременность из последних сил. Мне кажется, что главное тут, что ребёнок этот будет желанный, он это почувствует и когда родится обязательно окрепнет и будет здоровее всех на свете...
Если бы потом знать...
раз на раз не приходится... говорить так-кощунственно.... Кому как повезет.. на мой взгляд... Шанс должен быть у каждого... Я сейчас не про тех, у кого на УЗИ сразу выявляют серьезную патологию...
Екатерина Захарова
а я про тех и про им подобных....
А если это единственный шанс родить?
как бы грубо и цинично не звучало - я за естественный отбор
я часто лежала на сохранении.. .
в 5 недель ставили замершую под вопросом... .
зашивали шейку под наркозом в 16 недель.. .
в 28 опять сохранение.. .
НО глядя сейчас на свою дочь.... у меня такого наиглупейшего выбора стоять НЕ может:)))))))
в 28 опять сохранение.. .
Если беременность тяжелая на лекарствах это вовсе не означает что ребенок будет больной....
сохронить всегда надо пытаться
да действительно.. чо париться то.. вытащить по кускам и в мусорку выкинуть
И что? Если у Вас до 20 недель постоянно кровить начинает или ещё какая-то фигня (т. е. постоянная угроза срыва) - то Вы попросите вызвать искусственные роды, дабы не продолжать эту печальную беременность?... Если бы Вы были (не дай Бог) в подобном положении - Вы бы подобных вопросов не задавали. Удачи Вам и всего хорошего...
Екатерина Захарова
если бы я хотела ребенка, я бы перед этим не сделала два аборта подряд, сказав, что хочу в \москву к подружкам съездить... как это сделала моя знакомая, а теперь воет волком, что выносить не может - вот и все!!!
У меня была замершая, я, конечно, расстроилась, но с другой стороны, обратилась бы я раньше к врачу, ну стали бы меня пичкать чем попало, ну сохранили может быть, это был бы заведомо больной ребенок, оно мне надо, и ребенка мучить и себя.
Ирина Мирюкова
Не обязательно ребенок был бы больным!!! Дело в том, что вставать на учет нужно в срок и проходить обследования и выполнять все рекомендации врача тоже обязательно!!!
ну так если рассуждать, то и обследоваться не надо и на учет вставать не надо
У меня здоровый родился. Хотя беременнаять была ОЧЧЧенЬ тяжёлая
Это очень тяжлый вопрос.. . Каждая мать хочет дать жизнь своему ребенку! И когда есть хоть маленькая возможность сохранить жизнь ребенку, почти каждая женщина старается это сделать!
ну вот природа не хочет но все ровно рождаются такие дети-генотип слабеет, люди уже чуть простудились бегут за лекарствами
печально