Беременность и роды

Беременность и больные почки

Мне 23, с Рождения нефроптоз правой почки на 8 см и в 17 лет получила пиелонефрит. Выписали как с хроническим, хотя поступала с острым. Слава богу почки никогда не беспокоили больше ( как будто не было ничего) но на узи всегда пишут про пиелонефрит. Вопрос такой.. с таким диагнозом есть смысл думать и планировать беременность? Забыла добавить, у меня Матка загнута не много. Беременности не было. Руки опускаются от мысли что могу не родить ( Рост 1,60 вес 47
у меня было так же. родила здоровую девочку, почки поднялись
Ольга Заблоцкая
Лучший ответ
точно такой диагноз, четверо детей, диеты, санаторий, бандаж, сбалансированные нагрузки
Разногласия были по весу, врач считает, что при таком диагнозе лишний вес на пользу, другие врачи говорили, что это нагрузка лишняя, для работы почек .
Диета прежде всего, при беременности особенно - ничего соленого, травы, какие сборы врач выпишет, я пью минеральную воду с кремнием - при опущении почек помогает ,
Рожают и сердечники и диабетики, почечники не самые сложные роженицы
надо с врачом советоваться.
Пиелонефрит мне не помешал родить двух детей. После родов стало даже лучше с почками.
Выписали как с хроническим, хотя поступала с острым. - странно было бы, если бы тебя "выписали с острым"....острое воспаление сняли, хроника не лечится...
"почечники" рожают.. и это не самые сложные пациентки...
Я беременна мальчиком. Хронический пиелонефрит. И загиб матки сзади. Многие беременные болеют пиелонефритом. Им просто назначают Канефрон. Все у Вас будет хорошо. Вот увидите. Своей 34 неделькой огромное АПЧХИ на Вас)))
да планируйте, конечно! просто вас будут наблюдать чуть тщательнее
у меня тоже такое было но я родила когда мне легче стало
Сейчас проблемы с почками не такая уж и редкость. Вообще у каждого может быть диагностирован нефроптоз. Если он у Вас есть, то вы обязательно должны делать лечебные и профилактические упражнения при нефроптозе https://moi-pochki.ru/uprazhneniya-pri-nefroptoze/ Они помогут не дать развиться заболеванию и не доводить все до операции осложнений.
точно такой диагноз, четверо детей, диеты, санаторий, бандаж, сбалансированные нагрузкиРожают и сердечники и диабетики, почечники не самые сложные роженицы