Беременность и роды
При беременности можно чили суп?
Всегда питалась очень острой пищей, большинство пряностей содержит очень много полезных веществ. Никогда не отказывалась от всего этого ни во время беременности, ни после, когда грудью кормила. Дочка теперь тоже любит остренькое, без чеснока ни одного блюда не обходится. Зато не болеет.
И чеснок и лук и перец можно. Если першит в горле, то острый суп нехорошо, он раздражает слизистую и горло может заболеть сильнее. Про оксолинувую мазь правильно сказали. Чай пейте с лимоном, но не горячий. Витамин С всегда помогал при простудах.
Я понимаю так хочется чего то этакого. Мне хотелось Доширака. Иногда себе позволяла и вы не злоупотребляйте.
Исследования показывают, что ребенок еще находясь в утробе может попробовать острые блюда, которые ест его мама. Во многих культурах (например в Индии) , женщины никоем образом не корректируют свою диету с наступлением беременности, щедро приправляя блюда перцем чили или карри. Однако для тех, кто не привык есть острую пищу до беременности рекомендуется не злоупотреблять специями, так как это может спровоцировать выброс кислоты из желудка (пищевой рефлюкс).
Наталья Гилёва
http://www.chilecauldron.com/spicy-food-and-pregnancy.html :)
Конечно можно, в кровь чили не попадет, не волнуйтесь )) вы можете есть все, что ели до беременности, придерживаясь норм здорового питания
Можно всё но в меру. Оксолиновая мазь из профилактических средств=)
Оксолиновая мазь, свечи виферон, чай с лимоном. Я всю беременность пила чай с лимоном, так ни разу и не заболела, даже если кто нибудь из семьи заболевал.
Нет
Наталья Гилёва
почему?