Беременность и роды

Грудничок 2 месяца не берёт грудь и плачет, как быть ?

полагаю изменился вкус молока, успокоила ребёнка пустышкой... вижу что голодный, а смеси нет.. а впереди ещё целая ночь. просыпается через каждые 15 - 30 мин. Давала водичку жадно попил немного из бутылочки, и с ревом тоже отказался. Как быть подскажите? ведь впереди ещё целая ночь а ребенок голодный...
Что-то другое. Я лечилась, молоко так воняло! а он всё равно ел (разрешенные антибиотики при ГВ) . Либо молока нет, либо привык к соскам и бутылками. Сцеживай, пробуй кормить из бутылки.... жалко масика (
Олеся Беляш
Лучший ответ
Смесь.
Ольга Зубова
Купите смеси. неужели нигде поблизости ниче круглосуточного нет? Или друзей, кто может выручить
Татьяна Воронова самое близкое это час езды.. круглосуточного ничего.. к сожалению.
Просто дети очень ленивые.. Молоко из груди очень туго идёт и дети с удовольствием меняют грудь на бутылочку.. там в соске гораздо легче дырочки
прикладывайте к груди чаще и спите вместе, не нервничайте
А как вы ощущаете, может у вас молоко пропало?? ? Дело в том, что у меня такая же ситуация была. Думала, что ребенок ленивый или вкус у молока не такой, но потом поняла, что молока просто не хватает. И с каждым днем становится все меньше. И тоже ночью проснулся покушать мой малыш, а молока вообще нет. Боже! Как я тогда испугалась, как нервничала. Всю ночь пыталась кормить, думала придет молоко. И так до обеда следующего дня он пролежал возле груди и плакал. Потом мама принесла смесь и я чуть-чуть дала (30 мл) . Он это жадно выел и уснул. Пока он спал, я пила чай для лактации каждый час, пила молоко. Так оно и не появилось.. .
А вы главное не нервничайте. Пусть кто-то сходит за смесью. Разведите 30 мл по инструкции и дайте со столовой ложки, что бы он от груди не отказался. А сами попытайте определить что у вас с молоком.
Татьяна Воронова я ощущаю что груди опустошены, но когда выцеживаю- вижу цедится нормально, молоко на виду. вариант пропажи молока не исключаю, так как буквально вчера пришлось выдавливать молоко чтобы сын не дергался на руках.. точнее поведение у него было такое что когда просто поддерживаю грудь он дергался руками ногами и головой вертел, а когда надавливала на груди успокаивался и засыпал, просто не имею представления как оно может пропасть? и тем не менее спасибо за информацию..
Посмотрите ротик может стоматит, тогда митиленовой синькой. Но обязательно добро врача.
Мариша Ф.
У нас тоже так было педиатр сказала, что это молочница. 3 дня протирала раствором соды (бинт на пальце, обмакивала и протирала весь рот)
в 2 месяца у нас так же было, ревел когда давала грудь, ел только из бутылочки смесь и засыпал. Это были колики. Сейчас нам 3 месяца, колики прошли практически и грудь стал брать перед сном
Колики может мучают (((
Nasten4Ik Nochevnaya
Nasten4Ik Nochevnaya Дайте что-нибудь от животика. Или приложите его голеньким к себе .(животик к животику) и дайте грудь.
Татьяна Воронова Колики может быть. Слышу животик урчит конкретно. Давала" боботик" да и с утра бифидум бактерин, потому думаю не колики.. не знаю что
попробуйте сцедить молочко и дать из бутылочки