Беременность и роды

проблемы с молоком!

Нам 2 недели. Не наедаемся одной грудью (кормлю одной пока в ушах не захрустит от пустоты) вторую даю пососет чуть и все, наелся. Спит. Стул жидкий. Может молоко не жирное? Что есть для ужирнения? Может мало? Тогда что пить для увеличения?..
Мне помогло обильное питье чая с молоком, с утра каши на домашнем молоке желательно, сливочное масло съедаю пачку за день-два, немного орешков и обязательно кушать мясо, и вообще не забывать пить и кушать, а то бывает и не до этого. После месяца у нас всего стало хватать) главное не забрасывать это дело в жк еще советовали попробовать попить "Мама и Я" от нестле, но не пробовала, как действует не знаю.
Ирина Норкина
Лучший ответ
я своей даю наверное с двух недель в один прием пищи обе груди, одной она не наесться! Поест когда вторую сама голову отводит в сторону, так я понимаю что она наелась! Судя по тому что вы написали ваш ребенок наедается! Если бы он был голодный он бы плакал, кричал, злился! Но у вас же нет такого! Вы пишите что он поест и засыпает, значит всего ему хватает! Я пью чтобы больше молока было чай бабушкино лукошко! Вроде помогает! Пейте больше чая, чай с молоком, кушайте побольше и молоко будет и не пропадет! Жирнее молоко вам не сделать! Оно будет такое все равно какое ребенку нужно!
Если молока совсем мало и ребенок не наедается - то лучше ввести прикорм
Успокоиться в первую очередь. Всё у вас есть. Доброхотов посылать сразу найух, чтоб не нагоняли на вас неуверенности в своих силах.
Взвешивать ребенка не чаще одного раза в неделю на одних и тех же весах в одной и той же одежде и водно и тоже время, а лучше раз в месяц.

Обязательно кормить ночью несколько раз. Лучше возьмите к себе в кровать, если сидя ночью тяжело кормить, главное, не зажимайте между мягким и мягким (рядом с твердой стенкой можно) и не кладите с краю.

Кормить надо с интервалом в 2-3 часа, больших интервалов стараться не допускать.

Минут за 15 до начала кормления можно попить теплого чаю, что б молоко легче шло.

Следите за правильностью прикладывания к груди.

Питайтесь, как питаетесь, не фанатейте вдруг внезапно.

Стул так и должен быть жидкий, все нормально. В принципе загуглить можете про стул и посмотреть картинки.
Amina Omarzhanova
Amina Omarzhanova Кормят грудью по требованию, но старайтесь все таки следить. Если чувствуете, что перерыв очень большой, ребенок чего то спит сильно, просто лягте рядом, поводите соском по щечке, по уголочкам губ, ребенок и во сне с удовольствием поест сам.
А главное, знайте, что вы хорошая мама и у вас все получится. Именно такой поддержки от близких часто не хватает.
Бабкшкино лукошко-чай для мамы, их несколько видов. А вообще-у вас всё хорошо. Вам бы от нервов чё попить. Никаких временнЫх интервалов, докормов. Расслабится и забить на всё. А то что он высасывает всё до конца-это хорошо. Вначале молоко жидкое, для того чтоб деть напился, в конце жирное, чтоб наелся)
У детей в этом возрасте стул и должен быть жидкий. Это норма.
Светлана Юркевич Ага, я тоже спросить у мамаши хотела, каким должен быть по ее мнению стул- если ребенку 2 недели ион есть одно молоко???
вот если бы обе высасывал и еще просил то плохо а так что растраиваешься
Честно его ни как не сделаешь жирным я все перепробовала что бог дал то не изменишь пришлось ввести смесь
не переживай, такое бывает, прикорм не давай а сама пей чай с молоком и кушай хорошо, ешь мясо, творог, из овощей картошку, марковку, свеклу и капусту тушенную
Якобы Грецкие орехи придают жирность молоку. Помоему, ерунда. Была такая же проблема, перешли на смесь. Теперь питание смешанное. Сначала титю, потом докармливаю смесью.
Должен быть жидкий. Молоко "ужирнять"не нужно, оно не может быть нежирным.