Беременность и роды
Девочки !!! Кто ни будь из вас брал с собой на роды мужа? Какая реакция была? И как вы вообще к этому относитесь ?
Интересно, что против мужа на родах только те, кто рожал без него. Все, с кем супруг присутствовал - довольны...
U B
Я тоже это заметила ))))
Муж это не вещь - чтобы его куда-то "брать" или не "брать". А если по сути, то ни к чему всё это.
U B
Андрей! Вопрос девочкам обращён )))
Муж присутствовал при первых и вторых родах, решилось это как-то само собой, даже вопрос такой не вставал, быть ему там или не быть. Мне была важна поддержка близкого человека, он хотел присутствовать. Но был в основном возле меня, "туда" не заглядывал. При рождении второго сына даже сам пуповину перерезал.
Но если муж не хочет, то не надо настаивать, думаю, это не все выдержать смогут. Мой работает в области медицины, так что его мало что шокировать сможет, моего гинеколога знал лично, работали в одной клинике, иногда вместе обедали.
Отрицательно отношусь. В этот момент ни до кого дела нет. Хочется, чтобы скорее всё закончилось и от тебя все быстрее отстали. Быстренько позвонить, сказать, что родила и чтобы минимум несколько дней не звонили, не приходили, и не трогали.
не брала, и в голову не приходило брать. нечего ему там делать и не на что смотреть
мне делали кесарево, в реанимации видела как муж с женой после кесарева сидел, я отношусь отрицательно никого вообще видеть не хотелось. Да и когда со следующего дня посещения были разрешены ( на пол дня можно было приходить мужу или родственникам) я всем сказала чтоб никто не приходил .
не брала и даже не собираюсь, нечего ему видеть меня в таком состоянии
это лишнее.
Да, мы вместе рожали) Реакция врачей была замечательная. Помощь от мужа колоссальная. Остальные роженицы смотрели с завистливыми глазами, когда он за мной капельницу носил, врача звал, помогал ходить. С ним не было комфортно) Я бы так еще родила)))
там не до мужей
у нас были совместные роды, только положительные впечатления, но муж на это должен сам решиться
так отца ребёнка или мужа определитесь
Роды вместе с мужем: мифы и заблуждения
http://papinbag.ru/index.php?m=775
U B
Хорошая статья! Спасибо
я и сама справляюсь на родах)) нафиг он нужен, скучно с ним) а так в планшете играешься и ждешь, когда голова вылезет)
вообще кого нибудь брать нужно, чтобы врачи при случае какого нибудь косяка не перевели все стрелки на вас, возьмите опытную подругу, например... читала статистику, что при присутствии мужа на родах такие семьи распадаются чаще (хотя мне кажется что это полная ерунда)