Беременность и роды

а как вы относитесь к тому ччтобы при родах муж присутствовал с вами?Кто через это прошел? И вообще врачи позволяют это?

мы через это прошли, могу сказатьодно, (конечно все зависит от мужчины и от профессионализма врача), я имею в виду не только ваше желание, но и в первую очередь супруга, а от врача, моя врач, мужа не ставила, простите, у меня между ног, и всего этого он не лицезрел, оно мужьям не надо, а стоял с левого плеча, все схватки я была с ним, моральная поддержка, коллосальная, но он настаивал сам! , что быть на родах, Димульку приняли, он у нас 4000 кг. родился, на живот мне положили, он к нему наклонился, привет сынок, и все, иДиме уже 18 августа будет два года, они до такой степени привязаны друг к другу, я такого не видела нигде, он у меня 5 ребенок, таких прекрасных родов у меня не было, хотя со всеми было все в порядке, но это.. , главное условие что б муж хотел сам присутствовать. Но 4 летний сын, родился без него, не было еще у нас семейных родов. и я вижу что у мужа разное отношений к сыновьям. Удачи вам и вашему малышу! И легких родов!
Регина Имаева
Лучший ответ
Спорили уже на эту тему. =)
Добиться присутствия на родах можно.
Роды не самое эстетичное зрелище, впечатлительному мужчине потом не просто сексом будет заниматься с вами.
=)
(((Регин@ )))
Мы с мужем были на кесаревом сечении вместе и на вагинальных родах вместе, это очень сближает. Видеть выражение лица у мужа когда он детей первым на руки берет, это не описать. Муж стал еще больше уважать женский пол, так как знает на что женщины идут ради детей. Секс такой же, ни чем не изменился.

Что же так много мужчин акушер - гинекологов?

Все больше убеждаемся, что те кто говорит о психике и о нелепой статистике это жены чьи мужья не захотели присутствовать на родах.
Отрицательно, ему там нехрен делать
Мой муж не присутствовал и это хорошо.
Gulkashima Seidalieva
Насчёт того, позволяют ли врачи - за Ваши деньги - любой каприз. Только вот зачем Вам это надо? Поверьте, в процессе родов нет ничего привлекательного, да и помощь мужа - сомнительна. Пусть муж подождёт в коридорчике, а когда малыш родится - вот тогда - милости просим!
Ольга Морозова
Я за если мужчина адекватный и не воспринимает это как игру! а что значит ему противно потом будет с Вами сексом заниматься? значит он не готов к такому шагу как присутствие на родах! Нормальный человек понимает что там не по голове гладят!
Я конечно смутно представляю .как мой меня за руку держит, а я рожаю (могу ведь и оторвать от усердия)))) )
А вообще если сзади постоит я просто буду знать, что он рядом! мне не обязательно, чтобы он пуповину перерезал,
это тайный процесс, интимный, касается только женщины! я против чтобы мужчина присутствовал!
Gulnafiz Muratova
ох.. . когда мне очень больно, я себя не котнролирую практически. и если врачей-медсестер я как-то буду стесняться, то муж - самое подходящее, чтобы показать на нём, как мне больно) ) нет, мне его жаль, не нужен мне он на родах.. . и потом, до сих пор стоит перед глазами история с придурком Джигурдой, который играл на гитарке в родильном зале, пока его жена корчилась от боли на кресле.. . нет, я против мужа на родах.
Алёна Зенько
будет стоять за дверью весь этот процесс, если вобще не захочет дома остаться
Мой был со мной во время схваток, а вот когда начались потуги-я попросила его выйти, так как чувствовала, что не смогу себя контролировать! Рожала платно. У мужа просили только флюшку!
Через совместные роды прошли куча моих знакомых и родственников! Живу в Германии и у нас роды с мужем само собой разумеющееся! :-) Мой муж пока живёт в России, но через месяц переедет ко мне. Слава Богу он сам мне предложил, вернее когда-то спросил: "А можно я буду присутствовать при родах? " Я тогда даже ещё беременная не была. :-) Но так меня его слова обрадовали. Просто начитавшись здесь совковых мнений, о том, что это зрелище не для мужчин :-)))))))) , как у большинства на проекте, я и не думала, что мой муж мне сам это предложит!
Так что рожать будем вместе!! !Мое главное мнение такое: муж должен делить с супругой все тягости и радости. Увидеть первый вздох и услышать первый крик своего ребёнка! Эти впечатления на всю жизнь!
Глупые рассуждения о потенции, о каком-то таинстве родов, о том, что в женщине должна остаться хоть какая-то загадка :-))) и тд и тп. . меня смешат! :-)) Сразу представляю картину: Вся такая загадочная :-))) женщина после родов, которая строит из себя героиню, будто она единственная в мире отважилась родить и пьяный муж под окнами!! !Колхоз в общем! :-)))
Думаю, что у тех кто боится, что после совместных родов испортятся отношения, они и без того на волоске!! !И не любовь это!
Наткнулась в интернете на ЭТУ СТАТЬЮ ...очень понравилась! Советую прочитать! :-)
Nargiza Akmatalieva
я лично против присутствия мужей. хотя они и сильный пол, но это слишком для них.
не нужен там муж. ИМХО.
Valeria Hincu
мой не согласился сам со мной на роды идти.. и славо богу! лежишь -корчишься от боли при схватках а потом в луже крови после родов и эстетики никакой! еслиб мой видел то своими переживаниями бы мешал и сексом со мной заниматься бы не смог.... пусть уж дома сидят переживают
я против! это дело касается только женщины! да и муж у меня сам бы не пошел.
Двояко. С одной стороны хотелось бы что бы близкий тебе человек был рядом, а с другой стороны - нестал бы после этого импотентем. Все таки не очень приятное зрелеще для неподготовленных и таких "чувствительных" мужчин.
А оно ему надо?
Ой лучше ему этого не видеть. ))) У нас в роддоме была ситуация, жена начала уже рожать головка вылезла а муженёк в обморок рухнул. Так врачи не знали кем заниматься или роженицей или мужа откачивать. )))
Юлия Ливенко
В платных клиниках позволяют, но не у всех мужей выдерживают нервы лицезреть такое зрелище! Так что подумайте, стоит ли рисковать еще здоровьем Вашего супруга !!!
Ольга Родина
Врачи позволяют, если муж пройдет мед. осмотр сдаст все анализы (что он ничем не болен).
За деньги врачи позволяют ВСЕ!! !

Мы решили рожать с мужем. В род дом отправилась в 7 утра родила только в 23с лишним. Муж устал сидеть со мной, а меня уже начало раздражать кудахтанье и сюсюканье. Пока он ходил за водой.... я решила разродиться и когда муж вернулся процесс уже начался. Врачи спросили впустить ли его, я приняла решение что не стоит.
Думаю решение было верным. так как зрелище не для слабонервных (особенно когда режут по живому, тянут послед и прочее) .
Потом и муж сказал что, наверное, он потом долго не смог бы заниматься сексом, после такого.
И)
Ирина ))))
У моего мужа все друзья присутствовали на родах своих жен! И ни кто из них не пожалел, наоборот, говорят как можно оставить своего любимого человека одного мучаться и не поддержать в такой тяжелый момент! Мне тоже скоро рожать и мой муж даже не стал меня слушать, о том, что может я сама.. . может тебе не стоит со мной.. . Главное, чтобы мужчина был адекватный и понимал, что с ним идут рожать не для того, чтобы он сидел и заглядывал вам между ног, а помогал физически и морально!
Даша Лысова
нам скоро рожать, ближе к срокам все страшнее и страшнее! я хотела бы чтоб муж был со мной во время схваток, мне просто спокойней и легче будет когда рядом родной человек! но а при потугах, нет!!!
Врачи позволят все... "Любой каприз за ваши деньги".

Одна моя знакомая пара так рожали. Ну... Парнишка сказал "прикольно было", а вот девушка сказала, "жалко у меня не хватало сил чтоб дотянуться до мужа и отвесить ему как следует аплеуху за такой подарок".
Как можно из этого подчеркнуть, сколько людей столько и мнений :)
в россии за деньги можно. я рожала не в россии. муж нормально перенес мои роды. он сидел у изголовья. ему не давали заглядывать туда. крови не было много. очень помог.
отношения нормальные. дочку очень любит.
Elvira Akhmetshina
Не надо ему на это смотреть. Смотреть, как мучается любимый человек - страдать вдвойне.
Я бы не пустила!!!!
я против, если не хотите потерять мужа, рожайте без него!!!!
За деньги все! У меня правда не муж присутствовал а мама! Но муж пришол в родовую через 20 минут после родов, и малыша сразу взял. И был с нами там все 2 часа, пока капельница капала! Никаких анализов он не сдавал!
ну зачем это надо???? так можно раскрыть все секреты женские, пусть хоть в этом останеться капелька загадки! ведь если муж знает все секреты вы будите ему не интересны! вот мой до сих пор удивляется как так ...
Про "потерять мужа" или "потеря сексуального интереса" после присутствия при рождении собственного ребенка: мне эти утверждения кажутся дикими, ЗАЧЕМ такой мужик вообще нужен? ! Просто если он не хочет - не надо, т. е. если он не уверен, что сможет достойно поддерживать Вас в тяжелую минуту - действительно тяжело видеть, как страдает любимая женщина и не быть в силах ей помочь.. . Но с другой стороы - сразу взять на руки ребенка - это такая радость, такое мгновение, за него нормальный мужик готов всё отдать. Да и не обязательно мужа на потуги и сами роды брать - на схватках посидит рядом, потом выйдет ("подышать, водички попить"), а когда ребеночек родится - его позовут и он будет с Вами рядом, и с малышом.
Неужели после этого какой-то мужик сможет бросить свою жену и ребенка, которого можно сказать чуть-ли не сам родил? !
Так что не вижу ничего страшного в продах с мужем.
Врачи позволяют. Но все индивидуально. Лично я своего мужа не возьму, он впечатлительный, мне делали операцию - он так переживал, что я поняла - справлюсь и сама.