Беременность и роды
Моя подруга живет в Америке. У них там присутствие на родах мужа - дело обычное, даже вопроса не стоит об этом..++
Так вот, после первых родов муж не подходил к ней( в плане секса) ГОД! Я не вру, это реальная история и реальная моя подруга. Но это еще не самое страшное. Недавно она родила второго.. Роды начались дома. Так они ВСЕ (мать, муж и 6- летный первый ребенок!!!!) поехали с ней рожать.. Я к чему: тут все спорят, нужен - не нужен муж. на родах. А там уже и детей таскают.. Ну не дебилы? Пипец. Я в шоке.
Там вообще все по-другому, а мы, Славяне, тем и отличны от многих, что ментальность наша особенная и нечего равняться на кого-то!!! !
А что "муж не подходил", вполне может быть - они (мужики) вообще слабонервные!!! !
мое мнение - главное чтоб любимый ждал, любил малыша, а если в момент родов он находится за дверью - это даже плюс, пусть для него "там" всегда будет красиво!!!!
так я давно об этом говорю
совместные роды - нормально, никто из американцев импотентом от этого еще не стал.
В Германии почти так же. Недавно читала вроде французского педиатра -нечего делать во время родов мужьям. Не зря раньше только врач присутствовал -таинство.
Мария Минаева
какое таинство, сейчас потелевизору показывает еще и не такое!!!
Да ведь не выдержит м уж такую картину. И я бы не хотела его присутсвия....
Дебилы полные!! ! Ребенку в 6 то лет такое смотреть!! ! Должен думать, что его в капусте нашли.. . Тут вот женщина одна спрашивала, стоит ли 8-летнего ребенка на похороны дедушки брать? ! А у них всё можно.. . Да.. . Тяжелый случай...
**ирина **
Я почти в 6 лет была на похоронах бабушкиного мужа, меня мама всегда брала с собой. Ничего страшного.
Америкосы - извращенцы.. . Поэтому у них там куча нездоровых людей...
мдяяяяяяяяя.... муж енто ещё ладно, но дети и родственники-енто уже переборррррррр.... по мне это как сексом при родне и детях заниматься.... ужасть
Не думаю, что для них это стресс. Там к таким вещам всех с детства готовят, это целая культура.
не надо такого счастья видеть моему мужу.... он и так будет переживать, когда я буду рожать.. а видеть это все своими глазами?? ? боже упаси!! ! я недавно видела по телевизору в одном фильме крупным планом, как проходят роды... сама чуть в обморок не упала... а муж мой? каково ему будет наблюдать меня в раскорячку, мокрую, измученную!!!. спасибо не надо...
а че соседей с собой не взяли? еще веселей бы было...
Дебилы везде встречаются. Мне например свекруха как то заявила, когда мы приехали в гости - Пусть муж домой едет, а ты оставайся у меня на ночь, завтра придёт мой знакомый гениколог и посмотрит тебя, я хочу быть уверенна в твоём женском здоровье. На тот момент мы были женаты почти 3 года.
Аут. Естесно послала её по известному адресу.. .
Так что, на роды скоро будут не только всех родственников таскать, но и урны с прахом почивших родственников.
Алина Вайс
Можно было и еще дальше послать!
В остальном совершенно с Вами согласна. Превратили рождение ребеночка в цырк, где главная героиня роженица, а не РЕБЕНОК!
Детям конечно это не обязательно пока знать это моё мнение да и вообще рожать только без мужа.
нет, не дебилы. мужья вообще-то добровольно туда идут. не нужно оскорблять нации. вы свою нацию в порядок сперва приведите
Ребенок же может так впечатлится, что либо никогда рожать не станет, либо не женится. Все это женщины затевают из жалости к самой себе, такой продуманный ход для вселения чувства вины у мужа и других родственников (в соседнем вопросе есть ответ, так там дама одна хочет пригласить еще маму и свекровь) . Такие женщины думают не о ребенке во время беременности и родов, а о только о себе любимой, чтоб ВСЕ её жалели и были за это ей должны. Она же ТАК мучалась бедная, как ни одна женщина на свете! Шок мужа для неё становится главным событием! потом всю жизнь его шантажирует "ах, как же мне было трудно, ты же видел, неблагодарный! ".
Рассказы таких женщин начинаются не со слов "ребеночек родился у нас", а со слов "КАК я тяжело рожала! ".
У меня такие женщины вызывают отвращение.
Вообще по православной традиции и других конфессий муж недолжен притрагиваться к жене нетолько пока она беременна, но и кормит.
Совместные роды стали уже нормальным явлением и никого уже давно не удивляют. Но я против присутствия на родах ребенка. Это уже чересчур.
М. Задорнов бы сказал... "НУ ТУПЫЕ.... "
Ужассс....
ой, господи, да в коридоре ждали, чеговы возмущаетесь, а у меня наоборот все подруги с мужьями рожали, так семьи у них теперь крепче, чем те которые буз мужей!!!
Анжела Губарь (Касымова)
А по каким критериям вы определили насколько кречпе или слабее семья у подруги?
А я хотела мужа на на роды затащить, не для помощи, а для того что бы он понял зараза, как больно рожать! Но потом я раздумала, т. е. твёрдо решила что это лишнее. Потому что прочитала статью Мишеля Одена (в ине-те) , мол когда мужчина тусуется рядом, то выделяются не те гормоны что нужно и роды тормозяться. Т. е. роды без мужчин проходят быстрее и легче, так что это только женское дело. Не хотелось бы осложнять процесс присудствием мужчины! А уж дети на родах, это вообще неприемлимо. Я своему шестилетнему даже про секс пока не рассказывала, а тут такое!
Дети конечна это уже черезчур, а вот мужа с сабой взять не вижу ничего плохо, если он сам хочет и мне будет хорошая поддержка при схватках почему бы и нет? И я тоже буду с мужем рожать!!!