Беременность и роды
Вопрос о присутствии на родах мужа..За и против...Почему?
За!! ! Второго ребенка рожала с мужем, очень довольна. Перед этим с ним ходили на курсы, всего на одно занятие. Там его научили массажу, как снимать боль, как вести себя в разных ситуациях. Никаких "подробностей" он не видел, был у изголовья во время родов. Теперь дочкой занимается не меньше, чем я и ко мне стал внимательней и нежней относиться.
не ЗА и не ПРОТИВ. Пусть каждая пара решает сама для себя.
Мой муж присутствовал дважды и мы не пожалели об этом.
не вижу ни одного против.. . я например с мужем рожала - через полгода уже сделали второго) ) отвлекал меня на схватках, я держалась за него в самую жуткую боль на потугах и морально мне было легче что он рядом и если что - сделает все чтоб меня спасли) ) и никакого стеснения не было, наоборот) а "туда" никто ему смотреть не даст, в остальном же в родах нет ничего страшного! если конечно вы ни разу не болели при муже и всегда ходите перед ним уложенной накрашенной - тогда да, кое-что новое он увидит))
я лично ПРОТИВ. Тоесть, что бы он присутствовал У МЕНЯ не хотела бы) не в лучшем виде там находишься. Мне вот было не до кого.. оба раза.. отвернулась к стенке и в стонах тока и ждала когда это кончится. А на самих родах так вообще) ) Рожа красная.. перекареженая.. ой да ну)) ) Ну это лично МОЕ мнение.
От мужа зависит.
я только за. как показала практика, те, кто был на родах с женами, никогда плохо к детям и женам не относятся.
а все разговоры про "не стоит" после того, как посмотрел-глупости. как же в старину-только мужчина и мать жены помогали роженице, а в некоторых странах до сих пор такое сохранилось.
это же рождается не абы кто-а ЕГО ребенок!
Если бы у моего мужа было желание присутствовать, я была бы не против. Его не было, но и я особо не расстроилась))
для себя-за, муж был огромной поддержкой на родах. а вас и вашего мужчину не знаю, готовы ли вы оба к этому
если муж сам хочет-то ЗА.
если брыкается то не нужно его тащить.
ПРОТИВ!
Потому что не мужское это дело. Мужчинам плохо становится от пореза на пальце - они слабы в этомсмысле существа. Да и свою жену в таком виде лицезреть не каждый захочет... .
я бы ни за что не согласилась
Анна Фролова
Как же они воюют тогда, пожары тушат, бандитов ловят, если им "от пореза на пальце плохо становится"? Что вы из мужиков слабаков и неженок делаете? Слава Богу моу муж не такой, он сильный, мужественный и любящий!
Тажикан Сайдазим Кызы
это где ж вы таких мужчин находите??? как вы вообще тогда живете,раз ему от пореза плохо? я со своим как за каменной стеной!!!
за! очень помогал. А по поводу неэстетичности и корченья и непрезентабельного вида- ну, может мне и повезло, не то что не корчилась- не орала, мы с мужем даже целовались и прикалывались, а сами роды- (выход ребёнка) - пару минут.
Ну и поповоду секса- ни меньше не больше, так как и до родов было)
против, не хочу что бы видел меня в таком состоянии, я вот смотрю видео ролики родов, мало приятного в этом нахожу))) ) ну это моё личное мнение)
против. только мешать будет - он у меня существо легко ранимое :)
Я против! Во-первых зачем ему видеть, как вы мучаетесь от боли, стонете, загибаетесь? Во-вторых, зрелище для мужчин не из приятных, не все это выдерживают, у некоторых случаются обмороки, шок и т. п. , тут зачем лишние проблемы акушеркам: то ли роды принимать, то ли его откачивать! И вообще роды - это дело интимное и сугубо женское, нечего мужиков сюда приплетать, пусть муж сидит дома и готовится к встрече из роддома!
Мужчина должен присутствовать на родах только если он:
1. Сам очень хочет (а не вы настаиваете)
2. Подготовлен психологически.
Анна Фролова
Слушайте, а вот если вы болеете, а не рожаете, вы тоже мужа гоните, чтобы вас ТАКОЙ не видел? Ну вот перелом у вас, или зуб болит, или грипп, вы вся в поту, не встать, больно и тошнит, а муж вам - я пойду, как выздоровеешь, позвони, я снова тебя любить буду. Так? И это правильно по вашему?
Против совместных родов только те, кто не рожал с мужем. Я вот еще не разу ни от кого не слышала, что рожали с мужем и это плохо. Зато все кто вместе с мужем рожали - все только ЗА! И я в их числе. Что значит, женщина там корчится в боли и нельзя чтобы муж ее такой видел? ! А если ее машина собьет, или упадет и ногу сломает, мужу что тоже подальше убегать, чтобы не видеть жену такой и не травмировать свою нежную мужскую психику? ! Про ухудшение интимной жизни после этого - это вообще байки и выдумки. НО! Для совместных родов должно быть обоюдное желание, муж должен понимать для чего он туда идет. Схватки длятся очень долго и это время лучше провести с любимым человеком, который и утешит, и массажик сделает, и отвлечет, а когда надо врачей позовет. Вот в процессе потуг он уже и не нужен, там работать надо, зато после родов малыша завернут и папе в ручки дадут, а не оставят орать в кювезе, пока мама отлеживается. Так что я только ЗА!
Василиса Степасюк
я рожала первый раз сама,а второй с мужем.Чувствуется разница.Второй раз было все просто отлично.Как-то спокойно на душе было.Муж меня и обнимал,и помогал .я советую с мужем.
Супротив-не эстетично это. У многих пар интимная жизнь после разлаживается...
если еще во время схваток он будет рядом будет полегче, а потом он нафиг там не нужен. Я рожала одна и в этот момент муж приехал за вещами, ему сказали, о как раз у вас жена родила, и показали ему малышку еще тепленькую, и ужаса не видел и ре сразу посмотрел)))
давайте посмотрим с такой стороны: наши прабабушки когда рожали их мужья присутствовали при этом? нет! и вообще спокон веков никогда мужики не присутствовали при родах! ! сейчас все доступно, можно и сексом на орбите Земли заняться! а нужно ли это? мне самой через 2 недели рожать и я не хочу чтоб муж был рядом во время родов! это сугубо женское дело! если бы мужчины рожали, то это бы нормально и воспринималось ими! это все отлаживается на подсознании! и как бы муж не любил и не лилеил....
Елена Манушкина
Да что ж какой вопрос не обсуждается, все сразу прабабками тычут, "вот раньше, вот испокон веков"... Человек существо социальное, он развивается и изменяется не только он сам, но и социальные нормы. Это естесственно, и почему мы должны на прабабок равняться?! В этом вопросе все должно решать только личное отношение к этому, а уж не то, как прабабки поступали.
Ольга Фомичёва
я писала лично свое мнение!кто меня поддерживает, большое спасибо!)
Женщина там может ТАК корчиться, что не желательно что бы ее видел любимый мужчина, иногда роды принимают экстренный и тяжелый характер, ну зачем он там нужен, его еще успокаивать, врачи женщиной заниматься должны, а не им. Я вижу только 1 аргумент в пользу присутствия мужа, это поддержка, НО мужчина лет 10 потеряет после такого))))))))))))
уважаю таких мужчин, кторые стоят рядом, держат твоб руку, вот тогда они понимают. что роды нелегкое истпытание ...пусть хоть краем глаза посмотрят с чем нам женщинам приходится сталкиваться в жизни ...это конечнов хорошем смысле жизни.. Может будут больше ценить что ли.
все зависит от мужа если он сам хочет этого, то это здорово будет большая психологическая поддержка для вас на родах! а если он сомневается то однозначно не стоит
В период схваток муж может быть и нужен-поддержка или растормошение врачей, а вот на родах ему точно делать нечего. Он будет только мешаться и если не вам, то врачам-это точно.
На самих родах он не нужен... поверь у меня двое детей...
ой, я против. конечно все понятно-поддержка и все такое. но мне не хочется что бы мой мужчина видел меня в таком виде. . должна быть хоть какая то загадка. . для мужского восприятия это очень сложно, многие в обморок падают. да и не известно как это отразится на сексуальной жизни..
Зависит от желания и совместного решения!!!!
Мой муж был со мной рядом прям до самих родов. Не знаю, чтобы было бы со мной, если бы его не было в тот момент! Схватки мы с ним пережили вместе. Ну конечно, когда я начала уже рожать, я попросила его выйти. Поэтому я думаю, на родах ему присутствовать не совсем обязательно, ну а все, что вы переживете до этого, мне кажется он должен быть рядом! Где то помочь встать, лечь, водички подать т .д. Кто как не он?? ? Желаю Вам всего самого наилучшего, и пусть Ваш любимый будет всегда с Вами!
если обо родителя ЗА то почему бы и нет.... а фраза "зачем ему видеть слезы... " это глупо, он не чужой, он вас, он такой же родной и вам и ребенку, он должен переживать каждую тяжелую минуту для тебя, как для себя. дышать с вами, держать вас за руку, ему не обязательно "туда" заглядывать, а бональная поддержка, рука в руку, даёт ох как много сил и терпения...
Против"!! Вы что, нельзя этого допускать - мужчина не создан для этого в психологическом смысле даже!! ! Да и потом, еще и не захочет вас, посмотрев это все. Однозначно нет! ! И кто этот бред придумал!!!