Беременность и роды

Каки вы относитесь к присутствию на родах мужа?

Если откинуть "романтику". Это такое чудо! Рождение новой жизни! И не брать во внимание эмоции. Это мужчине трудно выдержать! То все просто. Муж или кто либо близкий на родах нужны в первую очередь для поддержки во время схваток. Медперсонал вам не сможет уделить столько внимания сколько Вам хотелось бы. У них очень много таких рожающих и всем необходима ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ помощь в первую очередь. Но во время родов врачи сделают все необходимое и без мужа.
Я такой человек что если мне больно просто перестаю соображать, какой там считать время схваток, держать капельницу и т. д. Муж у меня не особо впечатлительный, поэтому сразу выразил готовность побыть рядом во время схваток. А вот во время родов может потребовать тоже присутствовать - он у меня как песенке "ужасно огорчится если что-нибудь на свете вдруг случится без него" ))) Посмотрим как получится ;)
Екатерина Батуева
Лучший ответ
Плохо отношусь.
Резко отрицательно! Чтобы он меня видел в таком безобразном виде - НИКОГДА!!!
Ирина Трушева
положительно и даже очень
Aselya **isatovna**
Женщины в данном вопросе делятся на две категории:
1) Пробовала - понравилось
2) Не пробовала - не понравилось.

И лично мне ни разу не пришлось встретить женщину, которая рожала вместе с мужем и пожалела об этом.
Мы тоже рожали вместе. И очень довольны.
Галя Ильина
без воодушевления, там как раз могут быть каки) ) зачем ему это видеть.. . да и вообще зачем он там, врачам под ногами мешаться
Ольга Кококо И отвлекать)) а то некоторые в обмороки падают ещё отпаивать их))
положительно, с одной стороны это конечно таинство изпокон веков. . но с другой стороны почему нет. . мужчина очень проникается уважением к своей женщине. сть конечно кого и с инфарктом увозили, и кто потом жену пальцем не трогал. . но тем не менее. . близкий человек на родах, это всегда поддержка и опора. . я бы хотела рожать с мужем, их в родовой ставят у изголовья, они ничего не видят.. . но увы наш роддом этого не практикует...
Алёна Берг
плохо. не фиг ему там делать. хотя муж очень хотел
Я лично не хотела бы своего рядом видеть в тот момент.
Нормально.
Надежда Аулова
считаю что ему там делать нечего. после родов теперь уверенна на все 100%!!! сама справилась.
Отрицательно. Родовые мучения выглядят отвратительно - особенно последние минуты. Ну скажите - ЗАЧЕМ это ему ?
Если он сам не против, то почему бы и нет. Мой не хотел - я не заставляла и трагедию из этого не делала.
пусть смотрит.. раз сам родит не может.. может хоть что то до них тогда доходить будет.. что это не на горке покататся...
Спокойно, кому он на родах нужен, тот рожает с мужем, я прекрасно справилась без него.
Пусть лучше дома сидит, готовится)
была свидетельницей того, как мужика выносили из родовой палаты, переполоху и т д
Не хотела бы чтобы он меня видел в таком виде.
Мы рожали вместе дважды, так что положительно.
Отрицательно относятся те, кто рожал без мужа. Интересно, правда?
Пожарничег Xd Да, конечно. Те, кто против, соответственно мужа с собой и не брали. И заметьте, отвечают женщины. А как мужья, интересно было бы их мнение узнать.
На родах мужа? Присутствуй, расскажешь
Мне вообще все равно. Многие присутсвуют только на схватках, а сам процесс появления ребенка пропускают, думают что увидят что то страшное, хотя многие пары которые рожали вместе, говорили, что врачи "туда" смотреть не разрешают, возле головы рожающей только стоишь.
Виктория К
положительно, если он непротив
Анна Булах
Был бы у меня муж я бы с ним пошла
А чьего мужа?
Yuliya /-/-/-/
на схватках можно, но не на самих родах
Я бы своего взяла, но он чую боится сильно, потому не вижу смысла в его присутствии. Будет ток меня в панику вгонять еще: ) а вообще против ничего не имею, думаю, что ничего ужасного нет в этом, муж и так вас всякой уже поди видел и не опротивели ж ему. Зато за врачами приглядеть сможет
отрицательно. я бы не пустила)
Miss Blond
Отрицательно. что ему там делать? я подумывала об этом и он был не против, но мы передумали. и во время схваток я поняла, что лучше без присутствия его обойтись, ну не до него мне было :-)
Это личное дело каждой семьи. у меня муж присутствовал на схватках. на потуги и само рождение он вышел, потом был все время с дочей, пока меня "приводили в порядок"
Был там, все видел, и очень помог. Я считаю, от самого человека зависит, сможет он это перенести и принять или нет. Когда лежала в дородовом, заобщалась с девушкой, так вот ее муж, побоялся с ней даже на УЗИ прийти, какие партнерские роды можно с него спршивать?
плохо. умрёт от страха