Всё зависит и от мужчины и от женщины) Вот видите, многие дамы заявляют, что он там лишний.
Но многие ещё заблуждаются, что муж увидит всё, что меж ногами. Так вот, ничего ему не покажут, накроют всё и даже не сможет близко подойти, так как там будет персонал. Ну да, женщина не будет выглядеть как принцесса, но думаю, что и это не настолько страшное зрелище. Физически помощи никакой, действительно - будет за руку держать, или гладить по голове, или воды хотя бы подаст (персонал этого не сделает). Только моральная поддержка.
Доктора действительно одобряют партнёрские роды, что-то они знают)))
Но это выбор каждого, и если кто-то против или за, незачем переубеждать. Смысла нет.
Если же Вас интересует личное мнение - я за совместные роды, но если он не захочет или не успеет, я справлюсь сама и ничего страшного в этом не будет.
Беременность и роды
присутствие на родах мужа. Зачем это нужно? Вам это надо? Почему?
Мне было не надо, потому и рожала без него, прекрасно справилась, с врачами....
это бы жутко отвлекало. НЕ вижу смысла. ЧТо толку в его присутствии, он что--боль облегчит или врачам подскажет правильный метод ведения родов.. будет только как взволнованный петушок бегать причитать
Зарина Рысбаева
Как я с Вами согласна))
Екатерина В.
Смотря какой мужик. если возьмет себя в руки, то норм. Да и если знает как успокоить, почему нет. К сожалению таких единицы
НЕТ! Не такое это зрелище, чтобы зрителей приглашать.
В этот раз пойду с мужем рожать.
В родзал он не пойдёт - нефиг ему там смотреть.
А вот во время схваток помощь его будет нужна. И сразу после рождения ребёнка на руки возьмёт.
Lola Lisichka
Я тоже хочу что бы муж во время схваток рядом был, а он боится. Как вы своего уговорили?
хотела, собирались, даже детей пристроили, но... я как кровищу увидала, так и ускакала по скорой, а про мужа вспомнила только после оформления и реплики медсестры "ну все, можете мужа пригласить, где он там... " где где.. дома забыла))
Валерия Потоцкая
Аха-ха) Дома забыла)))
Зарина Рысбаева
Уха-ха)))
Настя Ш.........а
вот же ж аблом! а он так готовился серьёзно
Мне нужен официальный представитель во время родов. В первых родах на меня напали и насильно "помогли". Если бы кто-то из родных был рядом, этого не случилось бы. Так что муж или не муж, но я категорически ЗА партнерские роды.
Блиин, ну должно же быть хоть какое то таинство!!!! Или ВСЮ поднаготную мужу раскрыть?? Не, без меня.
Оля Сапелкина(Кравченко)
можно его в родзал и не пускать, пусть сходит покурит. А потом дитятко на руки возьмёт, в первый час после рождения!
Самая лучшая от него помощь - в предродовой палате.
Ксюха Федоренко
В наше время уже никаких иаинств нет.
нечего ему там делать
С первым мужем была категорически против. Рожала сама.
А вот со вторым... от внушает он мне доверие! :)
у нас так принято. врачи приветствуют присутствие мужа/супруга/отца. мой муж мне просто сказал, что одну меня не отпустит. так что от меня мало что зависит. думаю мне будет спокойнее. а те кто говорят о зрелище - всё происходит за ширмой, всё скрыто от глаз. мужчину в первый ряд никто не пустит. всё цивильно и прилично.
Екатерина В.
А у вас это где?
Я не хотела, и слава Богу. Держать меня за руку? Да я особа не очень чувствительная, не девочка уже.
я была рада и благодарна ему, что он был со мной, он мне помогал)))
Жалею такие пары)) Особенно мужчин, конечно же это нужно, чтобы у мужа потом никакого желания к своей половинке не возникало)
Екатерина В.
Они же не в вагину смотрят, а просто рядом жену за руку держат, поддерживают, успокаивают
Да его оттуда потом ногами вперед выносить будут! Еще чего!
и мне он там не нужен был!
По началу как то хотелось, поддержки что ли какой то, но муж наотрез отказался, а после родов я поняла, что плохая у меня была мысль))
Нет. Только для того, чтобы следить за действиями врачей: чтоб не свалили куда-нибудь посреди процесса, чтоб на живот не наваливались. Чтоб не было халатного отношения. С другой стороны, лучше найти хорошего врача и мед. персонал, заключить контракт. Вообще, это личный выбор пары. Некоторым мужчинам там совершенно нечего делать.
Не, мужу там не место!!!
вроде как после этого он привязывается сильнее..
Зарина Рысбаева
Но ведь такое зрелище и оттолкнуть может. Для женщины роды естественны а для мужчины это шок. Где то тут видела что аж 65% браков после этого распадается. Вы бы по собственной инициативе пошли или только по уговорам жены?
А мне очень помогло его присутствие. И сейчас я не одна вспоминаю эти приятные моменты, а вместе!
Мой муж гордится, что был при появлении своего ребенка. Но он у меня мужчина, не рохля, у него нет проблем с психикой) а тут как почитаешь, так у всех импотентами и психами становятся. Смешно!
Не знаю, могу и без него. Но вот спросила, если будет возможность присутствовать. Ответил, что будет) да и не меж ног же он будет смотреть, а рядом у плеча, поддерживать. Вот женщины так кичатся, мол мы сильные и роды переносим, а мужики слабаки ногами вперед из родзала? Да чушь это, полная. 1-2 на десяток
была беременная - хотела. боялась потому, что.. уже три года прошло после родов. сейчас думаю, зачем он там.. вот если для контроля врачей, то да.. а вот поддержка бы наоборот бесила
Мы трижды рожали вместе... Мне это надо.. Он мне помогал. Физически.. Был моим "родовым креслом"...Да и просто-любимы человек рядом и готов помочь-это успокаивает...
Да, я не из тех сильно могучих женщин, которые и коня на скаку и горящую избу...
Я просто феечка...
Неа.... он у меня такой впечатлительный))))
я бы была уверена. что все будет хорошо
Наталья Горячева
если что он решит все проблемы