Беременность и роды

присутствие при родах моей женщины. как договариваться? это платно или нет? пустят ли есть не муж? как договариваться?

где то платно, где то нет. спрашивайте в роддомах. бесплатно только с мужем! ни с сожителем, ни с мамой.
Надежда Ан
Лучший ответ
Светлана Абакумова это не правильный ответ
Присутствие на родах родственников возможно (и по закону - бесплатно) , но только с одной существенной оговоркой - ПРИ НАЛИЧИИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ РОДИЛЬНЫХ ЗАЛОВ. Т. е. в новых родильных домах это вполне осуществимо, в зданиях старой постройки - далеко не всегда - они спроектированы давно, а тогда условия и требования были совершенно иные. Вам нужно узнавать в том роддоме, где женщина собирается рожать. И мужу необходима флюорография сроком не более 6-12 месяцев.
Нормативный документ:

Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"Статья 51 п. 2.
у нас в роддоме пускали бесплатно, только будущий папаша должен заранее озаботиться справочками - флюорография, анализ крови на венерические заболевания - и запастись бахилами или сменной обувью (халат выдавали в родилке)
это только на платных родах можно
Татьяна Шаповалова ерунда полнейшая.
ничего подобного. . я в бесплатном рожала, ни с кем не договаривалась-когда шла рожать еще и удивленно спросили, что я одна рожаю что ли. . .У меня муж не успевал. Так мне еще в родзале подали телефон и я его половину схваток по телефону материла и подгоняла) ) ) Потом на приемной покое его не пускали, так санитарка побежала его провела)) ) Из анализов была в обменке у меня его флюорография. Он купил халат и бахилы. А когда я поступила, я писала заявление о том, кого прошу пропускать ко мне-его писали все у нас в роддоме. При этом абсолютно всеееееее бесплатно...
Надежда Ан а в каком роддоме?