Беременность и роды
Девчёнки скажите кого мне взять на роды мужа или подругу?
Я не очень хочу чтобы муж видел как я буду тужится и орать, но он настаивает что бы он был со мной-а подругу я очень хочу взять.... Что бы вы зделали?
мужа, однозначно! не надо его стесняться, он ведь тоже должен принимать участие, тем более он роднее, а подруга сегодня есть, а завтра нет...
Мужа не бери - не выдержит, но если сам просится, пусть за дверью подождет.
Я бы никого не стала брать. Главное, чтобы в этот момент, который может очень даже затянуться, рядом были профессиональные врачи и акушеры.
Неужели тебе хочется, чтобы тебя видели в неприглядном виде? Мне это просто не понятно...
А без группы поддержки никак? Муж пусть будет неподалеку, а подруга пусть рожает сама!
Мужа, конечно! Пусть на самих родах не присутствует (это минут 30 длится) , а на схватках будет. Там ты тужиться и орать не будешь.
Подруга там ни к чему.
Мужа возьмите но когда будете тужиться в коридор его однозначно!! !
После родов он будет держать ребенка и ребенок его "запомнит". Это важно. Моя дочь больше любит папу чем меня. Он держал её после родов полчаса пока мне швы накладывали. Как увидит его - всегда улыбается. Это связь на тонком психоэмоциональном уровне.
И вас муж поддержит морально в минуты схваток.
Лучше подругу, ей не привыкать, муж, просто не представляет куда просится))))
Вы главное сами не забудьте зайти а то без Вас не получиться.... =)
если муж сам хочет то мужа конечно.... вот вам везуха.... мой ни в какую не хочет на роды со мной ехать.
Возьми обоих!))))
Я бы подругу взяла - однозначно.
а я считаю, что не надо мужику этого всего видеть, а то может и отвращение появиться, а еще того хуже, в обморок чтоб не грохнулся там !!
муж там никчему, да и подруга тоже. если мама есть лучше ее возьми с собой. все равно ее звать будешь, а не имя мужа в родах кричать!
Лучше мужа!
не надо никого брать. сама все трудности пройдешь!
Я бы взяла мужа. Он будет шокирован и поймет, какое чудо вы для него сделали, будет более трепетно к вам относиться (хотя бы на некоторое время) . А потом, мужчина на всю жизнь запомнит момент появления своего ребенка на свет, для него это будет много значить, что вы пустили и его в этот священный процесс. А подруга, на мой взгляд, будет лишней.
Лучше мужа, но на схватки и потуги, поможет - и за руку подержит и массаж сделает, потом, возможно, крепче любить будет, когда узнает что это такое.
Но если подруга рожала, то можно и ее )
Лучше подругу возьми, если она не рожала, заранее увидит, что ее ждет, если рожала, тем более тебя поддержит. Я вообще против присутствия мужа на родах, вам потом еще вместе любовью заниматься, он привык видеть тебя сексуальной и тут ты вся в муках рожаешь, да и вообще не мужское это дело, я категорически не хотела видеть мужа при родах, пусть лучше потом сразу к вам в палату придет. Если чувствуешь, что нужна поддержка, обязательно возьми подругу.
я бы подругу взяла, а муж не дай бог потом будит испытывать отвращение к вам, после родов таких случиев очень много....
лучше подругу, если она уже рожала и у вас тесное общение, она тебе и в первые минуты после родов поможет как женщина
НИКОГО, мешать будут советами. А уж если так рвется укол сделать вызывающий пусть покайфует.
Второго ребенка я тоже в присутствии мужа рожала... Господи... если бы вы знали как оно это присутствие раздражало... Я не люблю кожда меня успокаивают и жалеют... А он со мной носился как с списаной торбой... Но вот когда малыш уже родился... Мне так было приятно разделить с ним эту радость... Сейчас я жду третьего... и решили что я как нибудь сама... А он потом подтянется...
Я вот тоже хочу присутствовать на родах, а жена категорически против этого!
Возьмите лучше маму!
ну про подругу еще уточнить надо.. . знаю что родственник может быть, а вот подруга....
Кого-кого, а мужа лучше не брать.. . травма будет на всю жизнь у него. Лучше рожайте сами без групп поддержки)))
А жить вы с мужем или подругой будете? Моё мнение или мужа или сама, так как если возмёшь подругу, муж может обидеться, а в вашем положение это не нужно! Я двоих рожала сама и не жалею ни капельки!
Хорошего врача-акушера
на схватках у меня присутствовали муж и моя сестра, муж очень даже мне помог массаж делал морально очень сильно помогал правда после этого ценить начинает еще больше