Беременность и роды

Есть такие кто пожалел что родил погодок?

У меня сестра беременная вторым. Первому 9 месяцев. Он ведет себя просто ужасно, везде лезит, все ему дай. а если что не по его начинает выть как бычара какае-то. До того раздражает, это кошмар. У сестры уже хорошо видно живот, она на 6м месяце. Так вот он по животу у нее скачет, лезит на нее, на руки просится, а он весит 12 кг. Я смотрю на нее, и мне ее очень жаль. На второго ребенка пошла она неосознанно, я вообще не представляю кому удалось ее уговорить, оставить его. Она плачет, говорит что не хочет, что жалеет что оставила. Так вот вопрос, кто хотел или хочет погодок, вы сумасшедшие?? Как этот ад можно хотеть осознанно?
Вот именно, что сумашедшие.. . у нас все, кто второй раз рано беременел - на аборт мигом бежали!
А та, единственная знакомая, которая всё таки родила, осталась без мужа, он сам подал на развод, сказал, что больше этот ужас терпеть не смог....
Ирина Кутепова
Лучший ответ
Светланка Антюфеева Я понимаю... зачем свою жизнь гробить, себя вообще не жалеть
Когда детки желанные обоими родителями, которые осознанно подошли к этому вопросу, зная на что шли, то ничего страшного в этом нет... наши погодки, один и два разница, и всё мы делали вместе, учитывая что я работал.... но после работы давал ей отдохнуть, ночью по очереди... и ничего, и ад и рай, всё пройдено вместе.... если её муж (о родственниках даж пока не заикаяь) будет разделять с милой все труды по воспитанию чад, то всё будет путём....)) сложно и даж обидно когда ты ,,одна"при наличии мужа... а когда есть его добрая помощь, может и бабушки какой, то становится немного легче, как физически, так и на душе, что куда важнее...))
Светланка Антюфеева так второй то ребенок не желанный
Теперь второму позволит садиться на голову, а первого жестоко обломает. Дети-то не виноваты. Может вообще не надо было беременеть, а вы спрашиваете, надо ли было "оставить" или нет.. Как будто речь идет не о родной кровиночке, а неудачной покупке. Все справляются с погодками, и с близнецами, но с таким настроем как у вас и сестры просто трудно представить.
Светланка Антюфеева Так она и не хотела! получилось вообще случайно. Она плакала постоянно. Зачем нужен этот ад? У нас и так жизнь не сахар
Да кто ж сознается то...)
Хорош заливать. Деть в 9 месяцев не может лезть везде, а только там куда дотянется и никакой проблемы нет убрать все повыше, где ему не достать. Сестрица - ленивая задница, да еще и предохраняться не умеющая, способная только ныть. О муже не упоминается, так что похоже второго ребенка, как и первого ветром надуло.
Айна Рыскулова
Светланка Антюфеева Муж так то есть, он работает как проклятый. Ребенок ползает в 9 месяцев если вы не знали. И лезет везде, и все ящики открывает
теперь уже ничего не изменить, а в следующий раз пусть сестра думает, прежде чем в постель ложиться без предохранения
Sveta Sherstobitova3
Я смотрё у вас это больная тема - погодки? Везде прям с такой агрессией пишите о них.. . Лично я против погодок ничего не имею, только желательно что бы была помощь со стороны, когда второй ребёнок появится. Не вижу в этом ничего плохого) ) это право каждого, сколько детей и когда рожать. Есть соседка, у неё 5 детей, ещё 2 собакт, и огромный дом. Есть и погодки у неё. И она очень счастливая мама) ) всё от человека зависит. . некоторые и с одним ребёнком ноют, что им тяжело и жить невозможно.
А сестра ваша сама виновата, потому что воспитывать ещё надо ребёнка.. может она не слышала об этом? То, чтотон скачет у неё на животе- тол ко её вина.
Лиля Федорова
я безумно счастлива, что родила погодок.
А*
Анна ********
Светланка Антюфеева вы сумасшедшая
самое сложное это первый ребенок потом уже знаешь что и как и не важно два их или десять
Ольга Я
Светланка Антюфеева вот именно что ты уже изнаешь и не охото еще раз через этот кошмар проходить
старшего срочно приструнить. у меня 1 год 11 мес между детьми. не жалела, но тяжело. бабушки наши за 2000 км, так что помогать совсем некому, только я и муж
Bella Bella
Светланка Антюфеева А как приструнить? Ему 8 месяцев, он еще дуб
для меня идеалом будет разница в 3-4 года. при ''ежегодной'' беременности всем тяжело: и мужу, и жене, и родившемуся ребенку и еще не родившевося. ребенок должен быть желанным и долгожданным, в этом вся прелесть!
Ирина Баронова
Светланка Антюфеева второй не желанный и не долгожданный
я б с ума сошла
Купцова Оксана
Светланка Антюфеева Вот и я отомже
Дак сестра ваша предохраняться могла, раз беременности не желала. Неча ныть теперь. Ребенок в 9 месяцев еще не понимает что такое живот беременной и почему по нему нельзя скакать.
Светланка Антюфеева Вот именно что он еще сопля. ему ничего не объяснишь
Проблема не только в том, что она "оставила" второго. А еще в том, что не воспитывает нормально первого. Если детям позволять стоять на голове, то грех на них жаловаться. Виноваты родители.. . Вашей сестре можно только терпения и сил пожелать. И да, прячьте от нее мыло и веревки.. . Раз за воспитание старшего она толком взяться не может.
Светланка Антюфеева А как воспитывать бестолкового 8 ми месячного? Он даже не ходит? Как ему объяснить, если он не понимает??
Наталья Кривленко Бестолковых детей не бывает. Бывает не правильный подход. Не реагировать на капризы. Строгий тон. А ходит он или нет тут совсем ни при чем.
сама потом рада будет
Лучше поддержите её! Настройте на хороший лад! Не позволяйте ей унывать! и сами не судите!
Светланка Антюфеева А как настроить? Как подобрать слова, если для меня это тоже ужас
Ирина Сухова Вы лучше знаете свою сестру! Поэтому я думаю найдёте слова для неё! Если бы ей муж помогал и любил её, мне кажется она бы по другому думала.. . радовалась бы жизни.