Беременность и роды
А что для вас лучше будет, чтобы выбрали? Родить погодок или многоплодная беременность и почему ?
я бы лучше близнецов. Один фиг трудно, а так - разом отстреляться и норм. Но у меня по одному и с большой разницей.
Вот честно, ни того, ни другого не хотела.
Но если вдруг, предпочла бы второй вариант.
Отстреляться и сразу.
а есть выбор?
Елена Еленкова
нет
в идеале было бы хорошо родить одного, потом погодочную многоплодную. НО я понимаю что это риск, многоплодная всегда риск. а если ещё и погодки.. но вот это был бы класс, я бы поверила в чудо
Многоплодная это прям мечта
У меня погодки, очень удачно вышло, а с двойней наверное было бы тяжелее
у меня погодки, но не отказалась бы ни от того ни от другого
Не хотела бы ни того . ни другого.
Но уж лучше двойняшки.
Погодки это вообще - жесть.
Но уж лучше двойняшки.
Погодки это вообще - жесть.
Многоплодная беременность. Во всяком случае, мне это знакомо. Да и роды одни.
погодок. у многоплодной беременности куча рисков
У меня погодки. Всё прошло на автопилоте. Ничего страшного. И без бабушек-тётушек спокойно управились.
За один срок сразу двух выносить предпрчла б. Два раза без отдыха со всеми приколами беременности, да еще с шустряком на руках на поздних сроках - это жесть.
Ну наверное многоплодная. Хоть сразу все пройти. А погодок сложно наверное. И одному еще очень много внимания надо, а второму еще больше
Что Бог даст
Лучше двойняшки. Погодки - это то то же самое, только в два приёма. И тому, кто на год старше, ещё и всё время говорят: "Ты старший, ты должен уступать..."
Ира Киш
подруга из близняшек, так ей так же всегда говорили, т. к. на 20 минут раньше родилась)
Вообще детей не хочу. Поломанная жизнь и сплошной геморрой от них.
Елена Еленкова
я тоже
Лучше иметь разницу, чтобы организм матери отдохнул)
Елена Еленкова
при погодках организм не успевает отдыхать
Для меня и то и другое представляется прям подвигом ) Но если либо то либо это, то многоплодная, теперь папаньке точно не отвертеться, тоже придётся и укладывать, и ночью вставать, и памперс менять, у меня ведь не 4 руки ))
Как понять многоплодная?
Наталья Шаронова
близнецы, двойняшки-тройняшки
у меня погодка будет через 2 месяца (планировали)
очень тяжело физически... Но это больше связано с тем, что муж свалил. Ну и просто придурком оказался.
а так.. от него могли быть и близняшки. У него братья-близняцы.. Дико сложно (водилась) Да и здоровье.. Их почти всегда недонашивают+проблемы с здоровьем..
Лучше погодки! (У меня дв. сестры-погодки, сравнительно легче)
Наверное погодок. Просто часто слышу что один из двойни может умереть и так далее и этого бы не хотелось и мне кажется выносить сразу двоих очень тяжело, огромная нагрузка на организм женщины
Многоплодная беременность это ужасно. Потом пузо растянется и писька порвётся.
Наталья Шаронова
Да? правда? а писька то почему порвется? они ж почти в 2 раза мельче обычного ребенка