Беременность и роды

Почему многоплодную беременность называют патологической?

потому что в норме одна должна быть
Галина Рычагова
Лучший ответ
Организм женщины редко готов к таким нагрузкам, поэтому нормальные бер и роды с близнецами почти не встречаются
Видела в род. доме вот вот перед родами животы женщин, у которых двойни... Ух, страшновато...
Наверное потому что у людей матка одна и титьки (пардон) всего две)
а фиг его знает
плод один должен быть. разделение яйцеклетки уже патология, ее все боятся. причины-то нехорошие - отравление или облучение. кроме того, близнецы могут быть паразитами друг на друге, и вобще некрасиво...
Анна Марчук не обязательно, что яйцеклетка делится, может и две яйцеклетки оплодотвориться, тогда тоже многоплодная беременность будет
Ну, нам в талонах при приеме по беременности тоже пишут "По заболеванию".
Анютка ))
Со мной в роддоме лежала девушка. Живот у нее был как в 35- 36 недель. Но на деле оказалось, что у нее всего 15!!! Представьте как ей тяжело будет потом!
потому что это отличается от обычной
потому что нагрузка на организм, уже молчу про урон красоте, потому что один ребенок отнимает у другого питательные вещества, то есть один крупнее, а другой мельче. и когда растут такие дети, видно кто питался в мамином животе лучше. у меня у одноклассницы двойня. так одна девочка ниже на голову другой. словно не двойня, а погодки. Им тесно в животе, из-за этого раньше рождаются, и вес меньше.
У нас в России беременность в принципе считают заболеванием и начинают пичкать таблетками, дорогущими витаминками ( витрум пренат.).